Westfälische Staffelmeisterschaften im Orientierungslauf
Termin: 17.11.2002
Ausrichter: TuS Lübbecke
					
Gesamtwertung	Westfälische			Teilzeit	Gesamtzeit
	Meisterschaft				
		
DH14					
1.		7	TuS Bramsche I		
			Heiko Elberg		0:27:37		0:27:37
			Ulrich Schreiber	0:25:44		0:53:21
2.		8	TuS Bramsche II		
			Christoph Prunsche	0:27:38		0:27:38
			W. Schreiber		0:27:50		0:55:28
3.	1.	4	DJK Adler 07 Bottrop IV		
			Tilman Grunau		0:27:46		0:27:46
			Fabian Beckmann		0:28:40		0:56:26
4.	2.	11	OLG Siegerland		
			Christian Britwum	0:27:51		0:27:51
			Georg Rath		0:34:34		1:02:25
5.	3.	3	DJK Adler 07 Bottrop III		
			Constantin Klause	0:27:50		0:27:50
			Florian Urbanietz	0:46:42		1:14:32
6.	4.	1	DJK Adler 07 Bottrop I		
			Sophia Klause		0:58:01		0:58:01
			Ines Grunau		0:44:55		1:42:56
7.	5.	6	TSC Eintracht Dortmund		
			Arvid Glowka		0:27:45		0:27:45
			Dean Kolbe		1:17:08		1:44:53
8.		9	TuS Bramsche III		
			M. Knospe		0:37:25		0:37:25
			M. Großerhode		1:16:48		1:54:13
9.		10	TuS Bramsche IV			
			Chr. Lange		1:18:12		1:18:12	
			M.Welzel		0:42:23		2:00:35	
10.	6.	5	Bielefelder TG			
			Oliver Weidlich		0:27:38		0:27:38	
			Fabian Zimmermann	0:41:44		1:09:22	P.5 falsch
11.	7.	2	DJK Adler 07 Bottrop II			
			Moritz Rother		1:02:20		1:02:20	
			Emin Gültekin		1:15:18		2:17:38	P.2 falsch
						
						
						
D 18						
1.	1.	17	OLG Siegerland			
			Anna Salzmann		0:56:18		0:56:18	
			Svea Dreisbach		0:39:55		1:36:13	
ohne Wertung	16	SU Annen a.K.			
			Dieter Kleist		0:39:06		0:39:06	
			Claudia Kleist		0:43:28		1:22:34	
						
						
						
D19						
1.	1.	37	SU Annen			
			Natasha Dunay		0:59:44		0:59:44	
			Monika Depta		0:34:26		1:34:10	
2.	2.	38	Bielefelder TG			
			Elisa Dresen		0:38:50		0:38:50	
			Annika Schmetzke	0:58:18		1:37:08	
3.	3.	39	OLG Siegerland			
			Sabine Stötzel		0:56:28		0:56:28	
			Ulrike Setzer-Britwum	0:54:26		1:50:54	
ohne Wertung	36	SKS Iserlohn a.K.			
			Petra Schneider		1:11:11		1:11:11	
			Indira Goldschmidt	n.ang.	
						
						
						
D85						
1.	1.	61	SU Annen I			
			Petra Kausch		0:46:19		0:46:19	
			Barbara Dresel		0:36:43		1:23:02	
2.	2.	66	TSC Eintracht Dortmund II			
			Kirsten Kolbe		0:33:45		0:33:45	
			Kornelia Mock		0:51:54		1:25:39	
3.	3.	64	Bielefelder TG			
			Kathy Deuber		0:47:05		0:47:05	
			Uta Breckle		0:45:57		1:33:02	
3.	3.	65	TSC Eintracht Dortmund I			
			Barbara Glowka		0:40:31		0:40:31	
			Hildegard Rehorst	0:52:31		1:33:02	
5.	5.	62	SU Annen II			
			Wilma Dunay		0:46:46		0:46:46	
			Elisabeth Drexhage	0:52:03		1:38:49	
6.		63	TuRa Grönenberg Melle			
			Ulrike Wöldecke		0:40:41		0:40:41	
			Theresia Schulte	1:04:29		1:45:10	
						
						
						
H18						
1.	1.	28	TSC Eintracht Dortmund			
			Niklas Glowka		0:44:22		0:44:22	
			Torben Glowka		0:51:13		1:35:35	
2.	2.	27	Bielefelder TG			
			Benjamin Nehring	0:37:32		0:37:32	
			Sören Riechers		1:19:45		1:57:17	
ohne Wertung	26	RCEH Celle			
			Ingo Sill		1:18:16		1:18:16	
			Stephan Kuschel		n.ang.	
						
						
H19						
1.	1.	51	Bielefelder TG I			
			Christian Roßnegger	0:45:19		0:45:19	
			Axel Fischer		0:41:53		1:27:12	
			Rolf Breckle		0:42:07		2:09:19	
2.	2.	47	DJK Adler 07 Bottrop I			
			Alex Lubina		0:39:11		0:39:11	
			Felix Lubina		1:01:24		1:40:35	
			Roman Schulte-Zurhausen	0:48:10		2:28:45
3.	3.	52	Bielefelder TG II		
			Johannes Zenke		0:47:06		0:47:06
			Philipp Dombert		0:53:28		1:40:34
			Johannes Zachrau	0:51:15		2:31:49
4.		49	ASG Teutoburger Wald a.K.		
			Björn Risch		0:50:14		0:50:14
			Karin Schmalfeld	0:54:33		1:44:47
			Nikolaus Risch		0:58:36		2:43:23
5.	4.	55	OLG Siegerland		
			Götz Hofmann		0:52:43		0:52:43
			Carlo Hahn		1:01:29		1:54:12
			Volker Moll		1:09:12		3:03:24
6.	5.	48	DJK Adler 07 Bottrop II		
			Roland Göhringer	1:11:10		1:11:10
			Matthias Böhler		1:01:17		2:12:27
			Stephan Wolthaus	1:00:24		3:12:51
7.	6.	46	SKS Iserlohn		
			Tobias Wolf		0:52:41		0:52:41
			Wolfgang Weigt		1:20:18		2:12:59
			Rainer Svajda		1:12:15		3:25:14
8.	7.	53	TSC Eintracht Dortmund		
			Achim Glowka		1:09:26		1:09:26
			Karsten Kolbe		1:20:44		2:30:10
			Philipp Rehorst		01:13:04	3:43:14
9.	8.	50	TG Lage		
			Daniel Schneider	1:09:52		1:09:52
			Nick Dahmer		1:25:38		2:35:30
			Volker Stölting		01:26:43	4:02:13
ohne Wertung	54	Halden Skiklubb		
			Björn Axel Gran		1:05:09		1:05:09
			Frauke Schmitt-Gran	1:00:41		2:05:50
			n.n.			n.ang.	
						
						
						
H 130						
1.	1.	73	SU Annen I			
			Karl Drexhage		0:37:16		0:37:16	
			Christoph Luter		0:29:56		1:07:12	
			Peter Depta		0:35:04		1:42:16	
2.	2.	76	TSC Eintracht Dortmund			
			Torsten Dunay		0:27:58		0:27:58	
			Karl Keddy		0:48:40		1:16:38	
			Rolf Welling		0:42:44		1:59:22	
3.	3.	74	SU Annen II			
			Jens Bormann		0:34:19		0:34:19	
			Karel Macecek		0:46:11		1:20:30	
			Uwe Dresel		0:40:18		2:00:48	 
4.	4.	72	DJK Adler 07 Bottrop			
			Dieter Schlaefke	0:37:01		0:37:01	
			Michael Zwicke		0:50:18		1:27:19	
			Rainer Stephan		0:36:52		2:04:11	
5.		75	TuRa Melle			
			Wolfgang Wöldecke	0:38:32		0:38:32	
			Stepahn Schulte		0:31:06		1:09:38	
			Werner Kornetzki	1:14:55		2:24:33	
6.		71	Team Osnabrück			
			Marius Rauch		0:33:44		0:33:44	
			Hans Simon		0:57:30		1:31:14	
			Otto Bendzulla		1:01:02		2:32:16	
						
						
						
Einzellauf kurz						
2.7km/ 65m St.						
		1.	Fl. Schulte+Chr.WöldeckeTuRa Melle	0:52:24	
		2.	Walter Hagedorn	TuS Bramsche		1:47:00	Posten fehlen
						
						
						
Einzellauf mittel						
4.0km/ 130m St.						
		1.	Karl-Heinz Liebegut	RCEH Celle	0:49:52	
		2.	Wolfgang Wittiber	Bielefelder SC	0:52:27	
		3.	Ulrike Kroll		Bielefelder TG	0:53:45	
		4.	Erich Montag		ASG Teutob.Wald	0:55:32	
		5.	Wendy Klimpel		ASG Teutob.Wald	1:15:53	?????????
		6.	Ursula Brockfeld	Osnabrücker TB	1:11:56	Posten fehlen
						
						
						
Einzellauf lang						
6.1km/ 220m St.						
		1.	David Hercus		BAOC		1:07:48	??????????
		2.	Harald Friedl		TuS Lübbecke	1:12:55	
		3.	Dieter Brockfeld	Osnabrücker TB	1:15:46	
		4.	Hans Klimpel		ASG Teut. Wald	1:15:46	
		5.	Frederik Dombert	Bielefelder TG	1:24:16	
		6.	Pia Caspari		TG Lage		2:00:19	
		7.	Heinz-Friedrich Pape	TG Lage		2:00:20	
		8.	Hartmut Felsch		ASG Teut. Wald	??????????

Quelle: Excel-Datei von Marc Schnell vom 19.11.2002