SU Annen Orientierungslauf
Ergebnisse Langstrecken-OL in Hagen
Sonntag 04. März 2001
 
Pl  Stnr Name                  Jg Verein                 Nat  Zeit

     Bahn A Herren (11)            13.400 km  660 Hm   8 P

 1   11 Christian Roßnegger    72 BTG Bielefeld               81:13
 2    8 Björn Risch            75 ASG Teutoburger Wald        86:35
 3    7 Christian Gieseler     82 OLG Siegerland              93:20
 4    9 Peter Depta               SU Annen                   113:29
 5   81 Marc Heikoop           62 OLifant                Ned 126:21
 6    3 Achim Glowka           58 TSC Eintracht Dortmund     126:58
 7    6 Ralf Büchner           63 IHW Alex 78 Berlin         130:02
 8    2 Michael Zwicke         58 DJK VfL Willich            141:59

      4 Hermann Wollgarten     50 Hansa Simmerath             N Ang
      5 Sven Hommen               DJK Adler 07 Bottrop OL     N Ang
     10 Christian Franke       75 OLG Siegerland              N Ang


     Bahn B Herren  (23)     8.900 km  360 Hm   6 P

 1   46 Oliver Hauptstock      71 TuS Hemmerde                65:29
 2   53 Nikolaus Risch         49 ASG Teutoburger Wald        72:30
 3   44 Richard Karski            BC Lünen                    76:27
 4   33 Torben Glowka          85 TSC Eintracht Dortmund      76:29
 5   37 Roman Schulte-Zurhaus. 84 DJK Adler 07 Bottrop OL     79:28
 6   51 Marc Schnell           72 TuS Lübbecke                80:25
 7   48 Klaus Prunsche         57 TuS Lübbecke                81:02
 8   32 Peter Nüs              45 OLG Siegerland              83:34
 9   36 Harald Friedl          59 TSV Brockum                 88:13
10   35 Carlo Hahn             85 OLG Siegerland              90:08
11   52 Walter Gieseler        45 OLG Siegerland              90:37
12   30 Tim Brüggemann         87 DJK Adler 07 Bottrop OL     93:24
13   47 Karl Keddy             42 TSC Eintracht Dortmund      94:24
14   40 Volker Moll            62 OLG Siegerland              94:35
15   50 Klaus Marrek              OLG Bramgau                 95:40
16   39 Hans Klimpel           39 ASG Teutoburger Wald        97:33
17   49 Peter Schabram         66 DJK Adler 07 Bottrop OL     97:42
18   34 Hartmut Felsch         35 ASG Teutoburger Wald        98:35
19   45 Tim Scharfenberg       85 OLG Siegerland             104:38
20   54 Karl-Heinz Mols           DARC Köln                  111:10
21   42 Stefan Biegemeier      66 TSC Eintracht Dortmund     112:18
22   38 Joachim Menn           57 OLG Siegerland             130:45

     41 Gernot Tillmann        80 ASG Teutoburger Wald        N Ang


     Bahn B Mannschaft  (3)  8.900 km  360 Hm   6 P

 1   57 C. Klein /H. J. Keiler    OSC Oberodenthal            71:08
 2   55 M. Kaiser/S. Hempfling    OSC Oberodenthal            78:44
 3   59 L. Kempin /C.  Käsbach    OSC Oberodenthal            91:05


     Bahn C Herren  (8)      6.700 km  280 Hm   6 P

 1   76 Niklas Glowka          87 TSC Eintracht Dortmund      72:14
 2   72 Raymond Boyd              Dorsten                     78:46
 3   75 Dieter Schwider        42 DARC Westfalen              81:17
 4   73 Ulrich Gödtner         47 DARC Westfalen              95:13

     71 Wolfgang Manske        39 TuS Bredenscheid            N Ang
     78 Reinhold Tillmann      42 ASG Teutoburger Wald        N Ang
     79 Endre Kövari           37 TuS Lübbecke                N Ang
     74 Niko Wagenseil         86 TuS Lübbecke                N Ang


     Bahn B Damen  (4)       8.900 km  360 Hm   6 P

 1   31 Monika Depta           70 SU Annen                    67:24
 2   14 Ulrike Setzer          59 OLG Siegerland              94:38
 3   17 Kirsten Kolbe             TSC Eintracht Dortmund      97:52

     16 Sabine Stötzel         81 OLG Siegerland              N Ang


     Bahn C Damen  (10)      6.700 km  280 Hm   6 P

 1   66 Wiebke Sihver             USC Leipzig                 64:55
 2   65 Dorothea Schulze       82 TuS Lübbecke                77:15
 3   63 Beate May                 LT Bittermark               86:02
 4   60 Kornelia Mock          55 TSC Eintracht Dortmund      86:06
 5   61 Michaela Neuhaus          LT Bittermark               93:59
 6   69 Marie Bartems             ohne Verein                105:08
 7   68 Carola Büchner         62 Treptower SV 1949          113:07
 8   64 Gudrun Zwicke          60 DJK VfL Willich            122:24
 9   67 Elisabeth Kövari       44 TuS Lübbecke               129:07
10   62 Jessica Friedl         85 TSV Brockum                130:21

                Ergebnisse mit Zwischenzeiten

  Bilder von der Veranstaltung, zum vergrössern Bilder anklicken

Ausgabe der Startunterlagen Die Auswertungs-Spezialisten
Geschafft, aber glücklich Bereit zur Siegerehrung
Analyse der Ergebnisse Monika zu Peter: Ist der richtig?

Home WOLF e.V.nach oben