SU Annen Orientierungslauf
Herbst-Berg-OL
Sonntag 24. September 2000
Westfälischer Landesranglistenlauf
in Eslohe-Obersalwey / Hochsauerland
Ergebnisse

D10		1.550 km - 100 m Steigung - 9 Posten

 1. Meike Kleist         92      SU Annen                     47.56

D 12		1.760 km - 120 m Steigung - 10 Posten

 1. Tatjana Kempin               OSC Oberodenthal             25.07
 2. Dana Dreisbach       89      OLG Siegerland               28.07
    Janina Tauras        89      TVE Netphen                 Fehlst

D14		2.350 km - 150 m Steigung - 12 Posten

 1. Svea Dreisbach       86      OLG Siegerland               35.16
 2. Anna Salzmann        86      OLG Siegerland               46.24

D17K		3.180 km - 180 m Steigung - 17 Posten

 1. Sandra Henrich       74      OLG Siegerland               58.28
 2. Daniela Gieseler     72      OLG Siegerland               60.47

D18L		3.480 km - 180 m Steigung - 17 Posten

 1. Melanie van Almsick  83      TSC Eintracht Dortmund       53.44

D19L		4.280 km - 225 m Steigung - 19 Posten

 1. Karin Schmalfeld     76      Waggonbau Ammendorf          33.25
 2. Dorothea Schulze     82      TuS Lübbecke                 44.26
 3. Sabine Stötzel       81      OLG Siegerland               47.14
 4. Heike Pöhler         78      BTG Bielefeld                84.20

D35		3.480 km - 180 m Steigung - 17 Posten

 1. Ulrike Setzer-Britw. 59      OLG Siegerland               39.13
 2. Kirsten Kolbe                TSC Eintracht Dortmund       44.15
 3. Barbara Glowka       60      TSC Eintracht Dortmund       44.16
 4. Gina Dreisbach       57      OLG Siegerland               60.42

D45		3.180 km - 180 m Steigung 17 Posten

 1. Kornelia Mock        55      TSC Eintracht Dortmund       44.55
 2. Hildegard Rehorst    54      TSC Eintracht Dortmund       57.53
 3. Edeltraud Dombert    53      BTG Bielefeld                58.58
 4. Karin Schlaefke      49      DJK Adler 07 Bottrop         62.42
 5. Sabine Bohl                  SC Unna                      66.56
 6. Dicky Mooij                  Argus NL                     69.44
 7. Renate Gieseler      48      OLG Siegerland               86.55

D55		2.670 km - 160 m Steigung - 15 Posten

 1. Kathy Deuber         43      BTG Bielefeld                39.49
 2. Uta Breckle          40      BTG Bielefeld                42.39
 3. Ruth Renner          41      BTG Bielefeld                52.53
 4. Wendy Klimpel                ASG Teutoburger Wald         64.12

D10		1.550 km - 100 m Steigung - 9 Posten

 1. Oliver Weidlich      90      BTG Bielefeld                24.54
 2. Stefan Krämer                OSC Oberodenthal             25.34
 3. Arvid Glowka         91      TSC Eintracht Dortmund       25.57
 4. Fabian Beckmann      90      DJK Adler 07 Bottrop         27.06
 5. Patrick Dresel       92      SU Annen                     33.24
 6. Markus Dresel        92      SU Annen                     33.39
 7. Bennedict Schwirten          OSC Oberodenthal             37.30
 8. Nils Holthoff                SU Annen                     46.02

H12		1.760 km - 120 m Steigung - 10 Posten

 1. Christian Britwum    88      OLG Siegerland               22.12
 2. Björn Franz          89      OLG Siegerland               25.06
 3. Dominik Sting        88      Gymnasium Netphen            25.58
 4. Sebastian Kausch     89      TSC Eintracht Dortmund       30.25
 5. Christian Sting      88      Gymnasium Netphen            44.55
 6. Constantin Klause    89      DJK Adler 07 Bottrop         50.14
 7. Markus Kinner        89      DJK Adler 07 Bottrop         53.45
 8. Florian Urbanietz    88      DJK Adler 07 Bottrop         63.17
 9. Jan Sting            89      Gymnasium Netphen            63.54
    Jörg Hesselbach      89      Gymnasium Netphen           Fehlst

H14		2.350 km - 150 m Steigung - 12 Posten

 1. Kolja Schulte-Zurh.  86      DJK Adler 07 Bottrop         20.22
 2. Tim Brüggemann       86      DJK Adler 07 Bottrop         25.15
 3. Niklas Glowka        87      TSC Eintracht Dortmund       28.29
 4. Frederik Dombert     86      BTG Bielefeld                28.46

H16		3.480 km - 180 m Steigung - 17 Postem

 1. Torben Glowka        85      TSC Eintracht Dortmund       31.49
 2. Benjamin Nehring     85      BTG Bielefeld                34.12
 3. Stefan Zachrau       85      BTG Bielefeld                34.53
 4. Tim Scharfenberg     85      OLG Siegerland               40.55
 5. Roman Schulte-Zurh.  84      DJK Adler 07 Bottrop         46.14
 6. Arno Brüggemann      84      DJK Adler 07 Bottrop         50.33

H17K		4.280 km - 225 m Steigung - 19 Posten

 1. Jörg Wittiber        70      BSC Bielefeld                50.58
 2. Hartwig Piltz        73      OLG Siegerland               65.21
 3. Mark Weber           73      TuS Voßwinkel                70.31
 4. Hartmut Beckmann     56      DJK Adler 07 Bottrop         71.00
 5. Timo Hövelborn       79      TuS Voßwinkel               107.17
 6. Lothar Borchert      54      DJK Adler 07 Bottrop        122.02
    Sebastian Weber      80      TuS Voßwinkel               Fehlst

H18L		4.775 km - 235 m Steigung - 19 Posten

 1. Philipp Dombert      82      BTG Bielefeld                44.15
 2. Philip Rehorst       83      TSC Eintracht Dortmund       55.07

H19L		6.000 km - 305 m Steigung - 22 Posten

 1. Christian Franke     75      OLG Siegerland               40.41
 2. Björn Risch          75      ASG Teutoburger Wald         44.41
 3. Christian Gieseler   82      OLG Siegerland               48.34
 4. Oliver Hauptstock            TuS Hemmerde                 50.58
 5. Götz Hofmann         76      OLG Siegerland               53.02
 6. Marc Schnell         72      TuS Lübbecke                 57.33
 7. Christoph Käsbach            OSC Oberodenthal             58.54
 8. Frank Droege         72      BTG Bielefeld                63.24
 9. Rainer Stephan       55      DJK Adler 07 Bottrop         67.39
10. Gernot Tillmann      80      ASG Teutoburger Wald         68.31
11. Christoph Klein              OSC Oberodenthal             74.40

H35		4.775 km - 235 m Steigung - 19 Posten

 1. Thomas Reinitz       62      TSC Eintracht Dortmund       45.33
 2. Anne Heikoop                 UZO NL                       47.22
 3. David Hercus                 BAOC                         50.56
 4. Volker Moll                  OLG Siegerland               54.56
 5. Jan Ake Sjons                Arnsberg                     69.29
 6. Joachim Menn         59      OLG Siegerland               83.33
 7. Niko Schulte-Zurh.   60      DJK Adler 07 Bottrop        100.50

H45		4.280 km - 225 m Steigung - 19 Posten

 1. Nikolaus Risch       49      ASG Teutoburger Wald         42.17
 2. Dieter Schlaefke     48      DJK Adler 07 Bottrop         51.44
 3. Meinolf Kleiner              OLF Mainz                    60.30
 4. Peter Gierlach               DARC Köln                    62.54
 5. Karst Mooij                  Argus NL                     68.04
 6. Ulrich Gödtner               DARC Köln                    78.30

H55		3.480 km - 180 m Steigung - 17 Posten

 1. Karl Keddy           42      TSC Eintracht Dortmund       33.50
 2. Peter Nüs            45      OLG Siegerland               39.07
 3. Siegmar Breckle      38      BTG Bielefeld                39.08
 4. Peter Gehrmann       39      ASG Teutoburger Wald         39.24
 5. Walter Gieseler      45      OLG Siegerland               40.10
 6. Hans Klimpel         39      ASG Teutoburger Wald         45.50
 7. Karl-Heinz Mols              DARC Köln                    46.44
 8. Reinhold Tillmann    42      ASG Teutoburger Wald         49.58
 9. Dieter Schwider              DARC Köln                    53.35
    Endre Kövari        37      TuS Lübbecke                   Aufg

H65		2670 km - 160 m Steigung - 15 Posten

 1. Wolfgang Wittiber    34      BSC Bielefeld                33.01
 2. Erich Montag                 ASG Teutoburger Wald         36.43
 3. Günter Brusdeilins   26      BSC Bielefeld                48.45
 4. Günther Rahe                 SC Unna                      94.08
    Hartmut Felsch       35      ASG Teutoburger Wald        Fehlst

Anfänger	1.760 km - 120 m Steigung - 10 Posten

 1. Rolf Kausch                  TSC Eintracht Dortmund       31.00
 2. Silvia Kempin                OSC Oberodenthal             46.25
Die Bilder kann ich in guter Qualität per Email zuschicken.
Bitte Bild-Nr. angeben und hier drücken, um Email abzuschicken
3937 - Auf die Plätze fertig , los...... 3938 - "Boh..., sind das Höhen hier!"
   
3940 - Plausch unter OL-Experten 3941 - Wichtige Mitteilung!
   
3942 - Wie schnell waren die Anderen? 3943 - Run auf die Süssigkeiten.
   
3945 - Ob da noch was zu holen ist? 3946 - Gelassenheit bei der Jugend.

Home WOLF e.V.