Die ,,Zwei Tage" von Siegen
Orientierungsläufe zur westfälischen Rangliste
Ergebnisse vom 20./21. Mai 2000
Vollständige Ergebnisliste beider Tage auch in doc-format (ca.65kB)

Kat  Pl  Name               Verein            1. Tag  2. Tag  Gesamt
D10   1  Sabrina Franz      OLG Siegerland     69:13  123:06  192:19

D12   1  Meike Hanses       OLG Bramgau        40:08   41:46   81:54
D12   2  Dana Dreisbach     OLG Siegerland     44:56   37:02   81:58
D12   3  Tatjana Kempin     Oberodenthaler SC  42:26   40:02   82:28
D12   4  Kira Schulte-Zurh. DJK Adler Bottrop  56:56   47:51  104:47

D14   1  Svea Dreisbach     OLG Siegerland     40:57   51:15   92:12
D14   2  Anna Salzmann      OLG Siegerland     55:56   49:48  105:44
D14   3  Evelyn Zwicke      Willich            95:11   74:56  170:07
D14   4  Anna Niehues       OLG Siegerland     80:46   96:56  177:42

D16   1  Britta Hommen      DJK Adler Bottrop  65:27   60:53  126:20

D17K  1  Anne Conrad        SV Bad Düben       47:01   48:27   95:28
D17K  2  Ulrike Kroll       TG Bielefeld       73:59   76:28  150:27
D17K  3  Anita Baerts       KOL               101:23   93:32  194:55

D19L  1  Monika Depta       SU Annen           47:32   48:55   96:27
D19L  2  Bettina Schlaefke  DJK Adler Bottrop  58:55   66:08  125:03
D19L  3  Elisa Dresen       OLF Mainz          61:08   66:03  127:11
D19L  4  Sabine Stötzel     OLG Siegerland     65:30   79:19  144:49
						
D35   1  Ulrike Britwum     OLG Siegerland     57:18   47:47  105:05
D35   2  Petra Kausch       SU Annen           58:20   52:45  111:05
D35   3  Kirsten Kolbe      TSC Eintr Dortmund 63:50   51:39  115:29
D35   4  Tatiana Feldgen    TuS Lübbecke       59:35   58:04  117:39
D35   5  Gina Dreisbach     OLG Siegerland     66:59   53:51  120:50
D35   6  Barbara Glowka     TCC Eintr Dortmund 94:21   71:07  165:28
D35   7  Gudrun Zwicke      Willich           118:05  118:05  236:10

D45   1  Christa Hommen     DJK Adler Bottrop  65:28   48:31  113:59
D45   2  Hilde Bader        OLV Steinberg      60:59   63:51  124:50
D45   3  Hildegard Rehorst  TSC Eintr Dortmund 72:04   58:29  130:33
D45   4  Edeltraud Dombert  TG Bielefeld       72:11   66:37  138:48
D45   5  Karin Schlaefke    DJK Adler Bottrop  75:28   67:22  142:50
D45   6  Christa Zwikker    Club Argus         80:54   62:49  143:43

D55   1  Kathy Deuber       TG Bielefeld       37:32   48:34   86:06
D55   2  Uta Breckle        TG Bielefeld       49:39   45:09   94:48
D55   3  Josette Luxen      Balise 10          47:31   53:04  100:35
D55   4  Wendy Klimpel      ASG Teutoburger W. 52:40   49:04  101:44
D55   5  Elisabeth Drexhage SU Annen           51:14   52:58  104:12
D55   6  Christa Holthoff   SU Annen           51:39   60:21  112:00
D55   7  Helga Blöcher      TV Eichen          50:01   64:18  114:19

H10   1  Lucas Korte        DJK Adler Bottrop  37:14   42:21   79:35
H10   2  Arvid Glowka       TSC Eintr Dortmund 34:22   45:46   80:08
H10   3  Fabian Beckmann    DJK Adler Bottrop  60:01   35:59   96:00

H12   1  Björn Franz        OLG Siegerland     35:37   26:03   61:40
H12   2  Christian Britwum  OLG Siegerland     34:30   33:48   68:18
H12   3  Frederik Hanses    OLG Bramgau        35:49   37:54   73:43
H12   4  Sebastian Kausch   TSC Eintr Dortmund 47:11   48:48   95:59
H12   5  Simon Brönstrup    TG Bielefeld       49:55   47:43   97:38
H12   6  Tilmann  Grunau    DJK Adler Bottrop  76:26   57:23  133:49
H12   7  Florian Zwicke     Willich            95:13   67:54  163:07

H14   1  Frederik Dombert   TG Bielefeld       33:12   40:20   73:32
H14   2  Kolja Schulte-Zurh DJK Adler Bottrop  42:12   36:51   79:03
H14   3  Niklas Glowka      TSC Eintr Dortmund 40:11   43:04   83:15
H14   4  Tim Brüggemann     DJK Adler Bottrop  41:19   57:38   98:57

H16   1  Carlo Hahn         OLG Siegerland     39:42   47:58   87:40
H16   2  Roman Schulte-Zurh DJK Adler Bottrop  49:44   56:30  106:14
H16   3  Torben Glowka      TSC Eintr Dortmund 54:44   53:39  108:23
H16   4  Arno Brüggemann    DJK Adler Bottrop  52:27   57:12  109:39
H16   5  Benjamin Nehring   TG Bielefeld       49:11   63:58  113:09
H16   6  Stefan Zachrau     TG Bielefeld       58:07   60:05  118:12
H16   7  Tim Scharfenberg   OLG Siegerland     62:37   72:32  135:09

H18L  1  Philipp Dombert    TG Bielefeld       54:34   52:51  107:25
H18L  2  Johannes Zenke     TG Bielefeld       61:12   64:52  126:04
H18L  3  Nils Hommen        DJK Adler Bottrop  60:22   65:50  126:12
H18L  4  Philip Rehorst     TSC Eintr Dortmund 65:54   63:49  129:43
H18L  5  Christoph Wenzel   RCEH Celle         67:53   80:08  148:01
H18L  6  Arne Senftleben    RCEH Celle         86:14   79:56  166:10

H19L  1  Rolf Breckle       TG Bielefeld       49:01   51:40  100:41
H19L  2  Axel Fischer       TG Bielefeld       60:57   52:51  113:48
H19L  3  Björn Risch        ASG Teutoburger W. 57:58   56:03  114:01
H19L  4  Steffen Bäsler     SV Bad Düben       63:20   56:54  120:14
H19L  5  Rüdiger Baack      Hansa Simmerath    57:55   63:30  121:25
H19L  6  Christ. Roßnegger  TG Bielefeld       60:52   60:50  121:42
H19L  7  Stefan Holthoff    SU Annen           59:05   63:27  122:32
H19L  8  Dirk Domeyer       TG Bielefeld       66:18   69:25  135:43
H19L  9  Andreas Bernhardt  ASC Breidenbach    80:20   71:39  151:59
H19L 10  Mattias Böhler     DJK Adler Bottrop  73:19   82:03  155:22
H19L 11  Gernot Tillmann    ASG Teutoburger W. 75:08   83:38  158:46
H19L 12  Rainer Stephan     DJK Adler Bottrop  86:48  100:09  186:57

H35   1  Christoph Luter    SU Annen           50:47   49:54  100:41
H35   2  Uwe Dresel         SU Annen           55:48   56:27  112:15
H35   3  Klaus Prunsche     TuS Bramsche       59:12   56:01  115:13
H35   4  Hans Joach. Glowka TSC Eintr Dortmund 60:50   55:47  116:37
H35   5  Daniel Scoubeau    Balise 10          64:44   62:39  127:23
H35   6  Harald Friedl      TSV Brockum        71:19   73:39  144:58
H35   7  Johan Claes        KOL                72:49   76:38  149:27
H35   8  Michael Zwicke     Willich            76:51   80:31  157:22
H35   9  Peter Gierlach     DARC Köln          77:30   81:59  159:29
H35  10  Niko Schulte-Zurh. DJK Adler Bottrop  78:29   82:42  161:11
H35  11  Frank Rüdel        DJK Adler Bottrop  88:14   94:11  182:25
H35  12  Joachim Menn       OLG Siegerland     92:00  100:05  192:05
H35  13  Martin Garzorz     TSV Albertshofen   98:53  101:57  200:50

H45   1  Nikolaus Risch     ASG Teutoburger W. 54:23   54:30  108:53
H45   2  Achim Bader        OLF Mainz          57:06   55:29  112:35
H45   3  Ferdinand Hanses   OLG Bramgau        63:53   60:40  124:33
H45   4  KarlHeinz Drexhage SU Annen           69:07   69:08  138:15
H45   5  Zwikker Dirk       Club Argus         86:10   72:29  158:39
H45   6  Manfred Pursch     OLG Siegerland     84:34   80:15  164:49
H45   7  Lothar Kempin      Oberodenthaler SC  85:29   88:07  173:36

H55   1  Karl Keddy         TSC Eintr Dortmund 52:26   59:34  112:00
H55   2  Siegmar Breckle    TG Bielefeld       53:38   64:37  118:15
H55   3  Hans Klimpel       ASG Teutoburger W. 56:50   66:57  123:47
H55   4  Günter Blöcher     TV Eichen          60:35   70:22  130:57
H55   5  Willi Küpper       ARDOC St Vith      61:29   72:56  134:25
H55   6  Reinhold Tilmann   ASG Teutoburger W. 66:06   71:49  137:55
H55   7  Andre Luxen        Balise 10          72:28   77:18  149:46
H55   8  Jörg Herbrand      SK Duisburg        69:04   88:40  157:44
H55   9  Jean Bayi          OLVE               77:15   87:17  164:32

H65   1  Frans Vos          Club Argus         39:58   42:07   82:05
H65   2  Karl-Heinz Mols    DARC Köln          44:47   45:09   89:56
H65   3  Wilfried Holthoff  SU Annen           47:21   50:51   98:12
H65   4  Herbert Gabriel    TG Bielefeld      146:33  123:05  269:38

Anfäng.  Silvia Kempin      Oberodenthaler SC  46:59   53:51  100:50

Home WOLF e.V.