OL im Westfälischen Turnerbund 
Termine für Westfalen und Umgebung
 

zum WTB Landesfachwart:
H.-Joachim Glowka
Kavernenweg 7a
44379 Dortmund
Tel. 0231 61439

Aktuelle Termine                            Peter's Terminkalender                      OL-Bundestermine                      

Rückblick >>   2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010    2009    2008    2007    2006    2005    2004    2003    2002    2001    2000/1999  
Jahr 2017      
So. 15. Jan 4. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL Arvid & Niklas Glowka Ergebnisse
So. 29. Jan 5. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL in Haltern am See   Volker Loose & Christian Harms Ergebnisse
Bilder
So. 12. Feb 6. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL in Werl Oliver Hauptstock Ergebnisse
04./05. März Nacht / Tag-OL in Stemwede (Finale Wiehen-Winter-Cup) Team Tus Stemwede  Ergebnisse
So. 12. März LRL Mittel in Vehrte SuS Vehrte/ TuS Lübbecke  Ergebnisse 
17./19. März OL-Kartenzeichnerlehrgang in Hellenthal/Eifel RTB / WTB  Bericht 
20./21. Mai JLVK (Jugend-Länder-Vergleichs-Wettkampf) in Dresden TU-OL-Dresden Ergebnisse
26.-28. Mai 24h-OL in Etterwinden/Thüringen USV Jena Ergebnisse
Sa. 08. Juli OL im Siegerland - NRW-Staffelmeisterschaft Christian Gieseler  Ergebnisse
Bild
So. 09. Juli OL im Siegerland - Kurz- & Pokalstrecke zum Gillersportfest Christian Gieseler  Ergebnisse
Wolfteam
Mo. 10. Juli Tag des Schulsports in Haltern am See WOLF-Team Bilder
Sa. 22. Juli Internationale Niederländ. FoxOringmeisterschaft in Maasmechelen/B. Jo Somers/Veron Ergebnisse
Bilder
24./29. Juli 5-Tage-OL in Uslar OLV Uslar  Ergebnisse
09.-10. Sep Vereinsstaffel und LRL in Ostwestfalen (Detmold & Hiddensen) OL-OWL (ASG, OTL, BTG) Ergebnisse
So. 01. Okt LM-Sprint/Deutsche Park Tour in Marl - LRL Normal-OL Nähe Haltern WOLF-Team - Adler 07 Bottrop Ergebnisse
Bilder
So. 08. Okt LM Lang in Lübbecke TUS Lübbecke  Ergebnisse
So. 22. Okt Hansa OL-Vereinsmeisterschaft in Simmerrath/Eifel Marc Schnell  Ergebnisse
03.-05. Nov Jugendanschlußkadertreffen in Budenheim (Rheinhessen) TGM Budenheim & Jugendtrainer lnfo    Bild
So. 12. Nov 1. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL in Essen-Nord Michael Zwicke Ergebnisse
Sa. 25. Nov 2. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL in Odenthal-Neschen Lothar, Sylvia & Tatjana Kempin Ergebnisse
So. 10. Dez 3. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL im Großraum Witten Monika & Peter Depta Erg. Bilder
Sa. 30. Dez Vor-Silvester-Foxoring 2017 in Lohmar/Bergische Land Peter Gierlach Ergebnisse
Jahr 2018      
So. 14. Jan 4. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL in Haltern-Flaesheim Christian Harms & Volker Loose Erg.   Bild
So. 28. Jan 5. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL Nähe DO-Hohensyburg Dieter Kleist lnfo
Sa. 17. Feb. Jahreshauptversammlung Wolf e.V. im Uhlenhof - Beginn 11 Uhr    
So. 18. Feb. 6. Lauf  Ruhr-Pokal-Winter-OL Nähe Witten-Hohenstein Sebastian Schmetzke lnfo
So. 04. März Finale Wiehen-Winter-Cup in Brockum Ute van Straaten & Team lnfo

                 WOLF-Home                                                                        nach oben