TV Büschergrund
 
Westfälischen Einzelmeisterschaft und
Landesranglistenlauf des Westfälischen Turnerbundes
im Orientierungslauf am 03. September 2000
in Freudenberg-Büschergrund
Ergebnisse

   Pl  Stnr  Name                Jg  Verein                   Zeit 

D10      2.200 km  50 Hm   10 P

    1    10 Sandra König            SU Annen                 75.10 



D12      3.700 km  60 Hm   12 P

    1    14 Tatjana Kempin          Oberodenthaler SC        26.57 
    2    12 Helen Czioska           OLF Mainz                27.33 
    3    13 Dana Dreisbach       89 OLG Siegerland           32.56 



D14      3.175 km  95 Hm   11 P

    1    15 Svea Dreisbach       86 OLG Siegerland           33.08 
    2    17 Anna Salzmann        86 OLG Siegerland           44.10 
    3    16 Evelyn Zwicke        87 DJK VfL Willich          53.58 
    4    19 Anna Niehus          86 OLG Siegerland           54.28 



D17 kurz 3.850 km  140 Hm   10 P

    1    20 Anne Conrad             SV Bad Düben             44.31 
    2    22 Claudia Kleist       69 SU Annen                 44.48 
    3    23 Annika Schmetzke        SU Annen                 46.02 
    4    21 Daniela Gieseler     72 OLG Siegerland           47.33 



D18 lang 4.650 km  215 Hm   14 P

    1    26 Dorothea Schulze     82 TuS Lübbecke             46.06 
    2    24 Britta Hommen           DJK Adler 07 Bottrop     71.40 
    3    25 Melanie von Almsick  83 TSC Eintracht Dortmund   73.22 



D19 lang 5.150 km  250 Hm   15 P

    1    35 Monika Depta         70 SU Annen                 41.49 
    2    32 Elisa Dresen         80 OLV Mainz                48.31 
    3    33 Bettina Schlaefke    81 DJK Adler 07 Bottrop     50.52 
    4    30 Sabine Stötzel       81 OLG Siegerland           59.49 
    5    31 Bettina Holthoff     69 SU Annen                 61.47 
    6    34 Anja Vogel           81 Bielefelder TG           75.34 
    7    37 Nadine Resch         76 DJK Adler 07 Bottrop     77.35 
    8    36 Silke Boettcher      73 Langen                   95.30 



D35      4.650 km  215 Hm   14 P 

    1    38 Ulrike Setzer-Britw. 59 OLG Siegerland           53.21 
    2    45 Barbara Dresel       62 SU Annen                 55.00 
    3    43 Petra Kausch         57 SU Annen                 59.40 
    4    44 Gina Dreisbach       57 OLG Siegerland           65.07 
    5    42 Barbara Glowka       60 TSC Eintracht Dortmund   68.24 
    6    39 Trudy Crosby         59 SU Annen                 70.23 
    7    41 Gudrun Zwicke        60 DJK VfL Willich         122.26 

Ohne Wertung:  
         46 Kirsten Kolbe        64 TSC Eintracht Dortmund   N Ang 
 a.K.    40 Monika Münker        60 OLG Siegerland           86.02 



D45      4.400 km  210 Hm   13 P

    1    53 Kornelia Mock        55 TSC Eintracht Dortmund   64.29 
    2    49 Christa Hommen          DJK Adler 07 Bottrop     72.58 
    3    52 Edeltraud Dombert    53 Bielefelder TG           78.11 
    4    50 Christa Franke          Judo Siegerland          84.33 
    5    48 Sabine Bohl             SC Unna                  97.35 
    6    55 Hildegard Rehorst    54 TSC Eintracht Dortmund  102.02 
    7    54 Renate Gieseler      48 OLG Siegerland          160.59 

Ohne Wertung:  
         56 Karin Schlaefke      49 DJK Adler 07 Bottrop     N Ang 



D55      3.725 km  165 Hm   12 P

    1    58 Kathy Deuber         43 Bielefelder TG           60.14 
    2    59 Wilma Dunay          42 SU Annen                 64.34 
    3    63 Uta Breckle          40 Bielefelder TG           68.14 
    4    62 Christa Holthoff     37 SU Annen                 71.10 
    5    61 Ruth Renner          41 Bielefelder TG           73.56 
    6    60 Helga Blöcher        37 TV Eichen                83.40 
    7    57 Elisabeth Drexhage      SU Annen                 88.54 



H10      2.200 km  50 Hm   10 P

    1    67 Arvid Glowka         91 TSC Eintracht Dortmund   24.38 
    2    69 Fabian Beckmann      90 DJK Adler 07 Bottrop     31.23 
    3    72 Patrick Dresel       92 SU Annen                 34.14 
    4    65 Oliver Weidlich      90 Bielefelder TG           35.51 
    5    66 Michael König           SU Annen                 38.55 
    6    71 Markus Dresel        92 SU Annen                 38.59 
    7    68 Benedict Schwirten      Oberodenthaler SC        41.28 
    8    11 Stefan Krämer           Oberodenthaler SC       104.49 

Ohne Wertung:  
         70 Jan Sting            89 Gymnasium Netphen        N Ang 



H12      2.700 km  60 Hm   12 P

    1    75 Christian Britwum    88 OLG Siegerland           25.26 
    2    73 Björn Franz          89 OLG Siegerland           28.02 
    3    74 Markus Henning       88 Gymnasium Netphen        31.30 
    4    79 Florian Urbanietz    88 DJK Adler 07 Bottrop     32.29 
    5    83 Tilman Grunau        89 DJK Adler 07 Bottrop     36.22 
    6    76 Simon Brönstrup      89 Bielefelder TG           37.52 
    7    77 Christian Sting      88 Gymnasium Netphen        37.55 
    8    84 Dominik Sting        88 Gymnasium Netphen        43.48 

Ohne Wertung:  
         80 Patrik Franz         88 OLG Siegerland           N Ang 
         78 Sebastian Kausch     89 TSC Eintracht Dortmund   N Ang 
         81 Florian Zwicke       88 DJK VfL Willich         Fehlst 



H14      3.850 km  140 Hm   10 P

    1    89 Kolja Schulte-Zurh.  86 DJK Adler 07 Bottrop     37.20 
    2    85 Tim Brüggemann       86 DJK Adler 07 Bottrop     40.20 
    3    87 Niklas Glowka        87 TSC Eintracht Dortmund   43.44 
    4    90 Frederik Dombert     86 Bielefelder TG           52.18 
    5    86 Paul Czioska            OLF Mainz                55.59 



H16      5.150 km  250 Hm   15 P

    1    93 Roman Schulte-Zurh.  84 DJK Adler 07 Bottrop     45.06 
    2    92 Benjamin Nehring     85 Bielefelder TG           48.21 
    3    97 Torben Glowka        85 TSC Eintracht Dortmund   51.01 
    4    95 Carlo Hahn           85 OLG Siegerland           51.59 
    5    96 Arno Brüggemann      84 DJK Adler 07 Bottrop     54.21 
    6    91 Tim Scharfenberg     85 OLG Siegerland           54.40 
    7    94 Stefan Zachrau       85 Bielefelder TG           54.51 



H17 kurz 4.650 km  215 Hm   14 P

    1   101 Steffen Geisweid     81 OLG Siegerland           52.08 
    2    99 Hartwig Piltz        73 OLG Siegerland           52.57 
    3   104 Hartmut Beckmann     56 DJK Adler 07 Bottrop     70.39 

Ohne Wertung:  
        100 Mario Goldberg       70 DJK Adler 07 Bottrop     N Ang 



H18 lang 6.100 km  280 Hm   17 P

    1   108 Christian Gieseler   82 OLG Siegerland           49.34 
    2   107 Philipp Dombert      82 Bielefelder TG           59.52 
    3   105 Johannes Zenke       82 Bielefelder TG           73.02 
    4   106 Philip Rehorst       83 TSC Eintracht Dortmund   76.50 



H 19 lang 7.200 km  345 Hm   21 P

    1   122 Rolf Breckle         71 Bielefelder TG           51.44 
    2   116 Terho Lahtinen       70 DJK Adler 07 Bottrop     53.52 
    3   118 Lars Hommen          76 DJK Adler 07 Bottrop     55.04 
    4   121 Steffen Bäßler          SV Bad Düben             56.12 
    5   119 Götz Hofmann         76 OLG Siegerland           56.57 
    6   113 Sven Hommen          75 DJK Adler 07 Bottrop     61.43 
    7   125 Christian Roßnegger  72 Bielefelder TG           62.35 
    8   120 Dirk Domeyer         77 Bielefelder TG           66.20 
    9   126 Oliver Hauptstock    71 TuS Hemmerde             66.35 
   10   114 Sebastian Schmetzke  78 SU Annen                 66.56 
   11   123 Jens Stöwhaas        68 SU Annen                 67.34 
   12   128 Stefan Holthoff      70 SU Annen                 70.22 
   13   117 Marc Schnell         72 TuS Lübbecke             77.12 
   14   124 Rainer Stephan       66 DJK Adler 07 Bottrop     77.17 
   15   111 Matthias Böhler         DJK Adler 07 Bottrop     77.53 
   16   110 Michael Witzel          SU Annen                 79.34 
   17   112 Gernot Tillmann      80 ASG Teutoburger Wald     93.41 

Ohne Wertung:  
        115 Lez Levick              TG Lage                  N Ang 
        127 Laurent Longere      72 DJK Adler 07 Bottrop    Fehlst 



H35     6.100 km  280 Hm   17 P

    1   135 Tobias Wolf          65 SKS Iserlohn             54.00 
    2   133 Peter Depta          65 SU Annen                 55.01 
    3   140 Andreas Drexhage        TV Horn                  56.15 
    4   129 Uwe Dresel           57 SU Annen                 56.24 
    5   130 Thomas Reinitz       62 TSC Eintracht Dortmund   62.48 
    6   131 Terry Crosby         56 SU Annen                 69.59 
    7   138 Michael Zwicke       58 DJK VfL Willich          77.05 
    8   134 Hans-Joachim Glowka  58 TSC Eintracht Dortmund   79.24 
    9   139 Martin Garzorz          TSV Albertshofen         95.49 
   10   132 Joachim Menn         57 OLG Siegerland          115.56 

Ohne Wertung:  
        136 Jens Bormann              62 SU Annen            N Ang 



H45     5.150 km  250 Hm   15 P

    1   144 Karl Drexhage        34 SU Annen                 56.17 
    2   145 Heinz Fr. Pape       50 TG Lage                  58.19 
    3   141 Frank Czioska           OLF Mainz                60.50 
    4   142 Peter Gierlach          DARC Köln                60.56 
    5   146 Dieter Schlaefke     48 DJK Adler 07 Bottrop     66.51 
    6   148 Dieter Kleist        54 SU Annen                 67.35 
    7   147 Ulrich Gödtner          DARC Köln                75.56 
    8   143 Lothar Kempin           Oberodenthaler SC        83.06 



H55     4.650 km  215 Hm   14 P

    1   150 Peter Nüs            45 OLG Siegerland           48.47 
    2   155 Karl Keddy           42 TSC Eintracht Dortmund   53.04 
    3   153 Walter Gieseler      45 OLG Siegerland           56.56 
    4   158 Dieter Dunay         41 SU Annen                 62.17 
    5   156 Reinhold Tillmann    42 ASG Teutoburger Wald     63.25 
    6   157 Dieter Schwider      42 DARC Köln                66.42 
    7   154 Günter Blöcher       40 TV Eichen                66.44 
    8   149 Siegmar Breckle      38 Bielefelder TG           69.14 
    9   151 Wolfgang Ma          39 TuS Bredenscheid         98.11 
   10   152 Endre Kö             37 TuS Lübbecke            103.24 



H65     3.725 km  165 Hm   12 P

    1   167 Erich Montag            ASG Teutoburger Wald     53.46 
    2   162 Wolfgang Wittiber    34 Bielefelder SC           57.40 
    3   161 Hartmut Felsch       35 ASG Teutoburger Wald     57.48 
    4   166 Alfred Caspari       32 TG Lage                  62.56 
    5   165 Wilfried Holthoff    33 SU Annen                 69.15 
    6   169 Günter Brusdeilins   26 Bielefelder SC           74.18 
    7   168 Rolf Sickerling      31 TSC Eintracht Dortmund   76.36 
    8   163 Günther Rahe            SC Unna                 165.37 

Ohne Wertung:  
        164 Edmund Keil          34 Bielefelder TG           N Ang 
        160 Herbert Gabriel      27 Bielefelder TG            Aufg 



Anfänger 3.175 km  95 Hm   11 P

    1   173 Silvia Kempin           Oberodenthaler SC        77.59 

Ohne Wertung:  
        172 Robin Zander            OLG Siegerland           N Ang 
        170 Jan Bäumer              OLG Siegerland           N Ang 
        171 Jill Johnston        52 Fam. Johnston            N Ang 
        174 Guy Johnston         44 Fam. Johnston            N Ang 
 a.K.   175 Christina Klaas         OLG Siegerland           56.49 
 a.K.   176 Sebastian Klaas         OLG Siegerland           57.09 
Diese Bilder von der Veranstaltung kann ich guter Qualität per Email zuschicken.
Bitte Bild-Nr. angeben. und hier drücken um Email abschicken
3730 - Andrang am Büfett 3731 - schreiben, rechnen und kassieren
   
3737 - Vorbereitung Siegerehrung 3739 - Und gleich gehts los
   
Und hier, einige der Besten!
3741 - Monika Depta - SU Annen 3748 - Christian Gieseler - OLG Siegerland
   
3749 - Rolf Breckle - Bielefelder TG 3753 - Karl Drexlage - SU Annen
 
3756 - DJK Adler 07 Bottrop, das Team hat wieder reichlich abgesahnt

Home WOLF e.V.