Hagener Langstrecken-OL, 4- März 2001 So 04.03.01 14:23
SPORTident Ergebnis erzeugt von OE2000 © Stephan Krämer 2000

   Pl  Stnr Name/Verein          Zeit 


Bahn A Herren (8)                    13.400 km  660 Hm   8 P           
                                         1(146)  2(148)  3(149)  4(150)  5(153)  6(154)  7(158)  8(160)       Z 

    1    11 Christian Roßnegge  1:21:13    0:37   12:42   18:12   22:38   46:20   53:30 1:10:48 1:20:48 1:21:13 
            BTG Bielefeld                  0:37   12:05    5:30    4:26   23:42    7:10   17:18   10:00    0:25 
    2     8 Björn Risch         1:26:35    0:56   14:16   20:22   25:12   50:18   57:05 1:15:44 1:26:10 1:26:35 
            ASG Teutoburger Wa             0:56   13:20    6:06    4:50   25:06    6:47   18:39   10:26    0:25 
    3     7 Christian Gieseler  1:33:20    1:24   16:30   23:02   28:33   54:12 1:02:06 1:22:10 1:32:53 1:33:20 
            OLG Siegerland                 1:24   15:06    6:32    5:31   25:39    7:54   20:04   10:43    0:27 
    4     9 Peter Depta         1:53:29    1:46   20:35   27:21   33:52 1:05:23 1:17:11 1:40:28 1:52:36 1:53:29 
            SU Annen                       1:46   18:49    6:46    6:31   31:31   11:48   23:17   12:08    0:53 
    5    81 Marc Heikoop        2:06:21    2:27   21:23   30:01   35:37 1:10:48 1:21:41 1:49:10 2:05:42 2:06:21 
            OLifant                        2:27   18:56    8:38    5:36   35:11   10:53   27:29   16:32    0:39 
    6     3 Achim Glowka        2:06:58    1:04   26:34   34:39   40:34 1:12:43 1:22:20 1:48:57 2:06:06 2:06:58 
            TSC Eintracht Dort             1:04   25:30    8:05    5:55   32:09    9:37   26:37   17:09    0:52 
    7     6 Ralf Büchner        2:10:02    1:14   19:13   27:50   33:23 1:09:37 1:23:09 1:54:23 2:09:24 2:10:02 
            IHW Alex 78 Berlin             1:14   17:59    8:37    5:33   36:14   13:32   31:14   15:01    0:38 
    8     2 Michael Zwicke      2:21:59    4:41   24:54   33:15   40:32 1:20:57 1:34:14 2:04:17 2:21:18 2:21:59 
            DJK VfL Willich                4:41   20:13    8:21    7:17   40:25   13:17   30:03   17:01    0:41 



Bahn B Herren (22)             8.900 km  360 Hm   6 P           
                                         1(147)  2(154)  3(155)  4(158)  5(159)  6(160)       Z 

    1    46 Oliver Hauptstock   1:05:29    1:02   23:44   30:31   49:24   57:42 1:04:57 1:05:29 
            TuS Hemmerde                   1:02   22:42    6:47   18:53    8:18    7:15    0:32 
    2    53 Nikolaus Risch      1:12:30    1:31   27:40   34:55   56:09 1:04:26 1:12:02 1:12:30 
            ASG Teutoburger Wa             1:31   26:09    7:15   21:14    8:17    7:36    0:28 
    3    44 Richard Karski      1:16:27    1:08   25:10   32:30   55:46 1:07:58 1:15:54 1:16:27 
            BC Lünen                       1:08   24:02    7:20   23:16   12:12    7:56    0:33 
    4    33 Torben Glowka       1:16:29    1:18   26:34   33:31   57:00 1:06:59 1:15:58 1:16:29 
            TSC Eintracht Dort             1:18   25:16    6:57   23:29    9:59    8:59    0:31 
    5    37 Roman Schulte-Zurh  1:19:28    1:20   28:16   37:31 1:02:38 1:11:09 1:18:57 1:19:28 
            DJK Adler 07 Bottr             1:20   26:56    9:15   25:07    8:31    7:48    0:31 
    6    51 Marc Schnell        1:20:25    1:12   28:33   36:06 1:01:00 1:11:33 1:19:49 1:20:25 
            TuS Lübbecke                   1:12   27:21    7:33   24:54   10:33    8:16    0:36 
    7    48 Klaus Prunsche      1:21:02    0:45   24:55   32:25 1:02:00 1:11:51 1:20:26 1:21:02 
            TuS Lübbecke                   0:45   24:10    7:30   29:35    9:51    8:35    0:36 
    8    32 Peter Nüs           1:23:34    2:45   28:52   36:42 1:01:42 1:13:54 1:22:55 1:23:34 
            OLG Siegerland                 2:45   26:07    7:50   25:00   12:12    9:01    0:39 
    9    36 Harald Friedl       1:28:13    3:33   32:58   41:19 1:08:42 1:18:19 1:27:34 1:28:13 
            TSV Brockum                    3:33   29:25    8:21   27:23    9:37    9:15    0:39 
   10    35 Carlo Hahn          1:30:08    1:41   34:52   42:45 1:10:38 1:20:21 1:29:36 1:30:08 
            OLG Siegerland                 1:41   33:11    7:53   27:53    9:43    9:15    0:32 
   11    52 Walter Gieseler     1:30:37    1:25   29:37   37:25 1:09:49 1:20:50 1:30:01 1:30:37 
            OLG Siegerland                 1:25   28:12    7:48   32:24   11:01    9:11    0:36 
   12    30 Tim Brüggemann      1:33:24    2:44   35:31   44:05 1:11:08 1:23:47 1:32:47 1:33:24 
            DJK Adler 07 Bottr             2:44   32:47    8:34   27:03   12:39    9:00    0:37 
   13    47 Karl Keddy          1:34:24    2:09   34:56   44:05 1:12:59 1:24:17 1:33:45 1:34:24 
            TSC Eintracht Dort             2:09   32:47    9:09   28:54   11:18    9:28    0:39 
   14    40 Volker Moll         1:34:35    1:23   29:33   38:47 1:10:42 1:22:50 1:33:59 1:34:35 
            OLG Siegerland                 1:23   28:10    9:14   31:55   12:08   11:09    0:36 
   15    50 Klaus Marrek        1:35:40    5:06   39:10   48:15 1:14:08 1:25:27 1:34:54 1:35:40 
            OLG Bramgau                    5:06   34:04    9:05   25:53   11:19    9:27    0:46 
   16    39 Hans Klimpel        1:37:33    2:33   38:01   48:15 1:15:44 1:27:18 1:36:54 1:37:33 
            ASG Teutoburger Wa             2:33   35:28   10:14   27:29   11:34    9:36    0:39 
   17    49 Peter Schabram      1:37:42    2:28   35:34   43:20 1:15:24 1:27:31 1:37:08 1:37:42 
            DJK Adler 07 Bottr             2:28   33:06    7:46   32:04   12:07    9:37    0:34 
   18    34 Hartmut Felsch      1:38:35    2:04   36:22   45:35 1:11:39 1:26:02 1:37:48 1:38:35 
            ASG Teutoburger Wa             2:04   34:18    9:13   26:04   14:23   11:46    0:47 
   19    45 Tim Scharfenberg    1:44:38    4:40   40:37   48:26 1:23:32 1:34:43 1:44:04 1:44:38 
            OLG Siegerland                 4:40   35:57    7:49   35:06   11:11    9:21    0:34 
   20    54 Karl-Heinz Mols     1:51:10    7:09   42:42   52:54 1:26:01 1:37:57 1:50:34 1:51:10 
            DARC Köln                      7:09   35:33   10:12   33:07   11:56   12:37    0:36 
   21    42 Stefan Biegemeier   1:52:18    2:12   38:07   48:49 1:23:36 1:39:24 1:51:33 1:52:18 
            TSC Eintracht Dort             2:12   35:55   10:42   34:47   15:48   12:09    0:45 
   22    38 Joachim Menn        2:10:45    3:47   46:00   57:44 1:37:43 1:54:23 2:09:54 2:10:45 
            OLG Siegerland                 3:47   42:13   11:44   39:59   16:40   15:31    0:51 


Bahn B Mannschaft (3)          8.900 km  360 Hm   6 P           
                                         1(147)  2(154)  3(155)  4(158)  5(159)  6(160)       Z 

    1    57 C. Klein /H. J. Ke  1:11:08    1:04   26:34   34:18   54:48 1:04:13 1:10:40 1:11:08 
            OSC Oberodenthal               1:04   25:30    7:44   20:30    9:25    6:27    0:28 
    2    55 M. Kaiser/S. Hempf  1:18:44    2:22   34:43   42:54 1:03:08 1:11:17 1:18:14 1:18:44 
            OSC Oberodenthal               2:22   32:21    8:11   20:14    8:09    6:57    0:30 
    3    59 L. Kempin /C.  Käs  1:31:05    2:23   32:05   40:40 1:09:03 1:20:32 1:30:13 1:31:05 
            OSC Oberodenthal               2:23   29:42    8:35   28:23   11:29    9:41    0:52 


Bahn C Herren  (4)              6.700 km  280 Hm   6 P           
                                         1(147)  2(152)  3(156)  4(157)  5(151)  6(160)       Z 

    1    76 Niklas Glowka       1:12:14    1:11   19:23   29:50   45:40   58:58 1:11:34 1:12:14 
            TSC Eintracht Dort             1:11   18:12   10:27   15:50   13:18   12:36    0:40 
    2    72 Raymond Boyd        1:18:46    8:22   24:32   33:56   48:02 1:05:16 1:18:08 1:18:46 
            Dorsten                        8:22   16:10    9:24   14:06   17:14   12:52    0:38 
    3    75 Dieter Schwider     1:21:17    5:59   25:16   36:34   53:00 1:04:17 1:20:30 1:21:17 
            DARC Westfalen                 5:59   19:17   11:18   16:26   11:17   16:13    0:47 
    4    73 Ulrich Gödtner      1:35:13    3:18   30:24   42:40 1:01:16 1:14:38 1:34:18 1:35:13 
            DARC Westfalen                 3:18   27:06   12:16   18:36   13:22   19:40    0:55 



Bahn B Damen  (3)               8.900 km  360 Hm   6 P           
                                         1(147)  2(154)  3(155)  4(158)  5(159)  6(160)       Z 

    1    31 Monika Depta        1:07:24    1:25   25:02   32:10   52:17   59:58 1:06:53 1:07:24 
            SU Annen                       1:25   23:37    7:08   20:07    7:41    6:55    0:31 
    2    14 Ulrike Setzer       1:34:38    5:00   37:25   47:37 1:14:03 1:24:22 1:34:04 1:34:38 
            OLG Siegerland                 5:00   32:25   10:12   26:26   10:19    9:42    0:34 
    3    17 Kirsten Kolbe       1:37:52    2:16   36:20   44:37 1:15:17 1:28:16 1:37:16 1:37:52 
            TSC Eintracht Dort             2:16   34:04    8:17   30:40   12:59    9:00    0:36 



Bahn C Damen  (10)              6.700 km  280 Hm   6 P           
                                         1(147)  2(152)  3(156)  4(157)  5(151)  6(160)       Z 

    1    66 Wiebke Sihver       1:04:55    3:49   19:17   26:25   41:46   51:29 1:04:14 1:04:55 
            USC Leipzig                    3:49   15:28    7:08   15:21    9:43   12:45    0:41 
    2    65 Dorothea Schulze    1:17:15    5:35   23:08   31:28   49:31 1:04:40 1:16:28 1:17:15     58:55 
            TuS Lübbecke                   5:35   17:33    8:20   18:03   15:09   11:48    0:47     *158 
    3    63 Beate May           1:26:02 1:58:47   21:58   35:02   52:35 1:05:32 1:25:07 1:26:02 
            LT Bittermark               1:58:47           13:04   17:33   12:57   19:35    0:55 
    4    60 Kornelia Mock       1:26:06    3:23   25:54   38:38   55:19 1:07:17 1:25:29 1:26:06 
            TSC Eintracht Dort             3:23   22:31   12:44   16:41   11:58   18:12    0:37 
    5    61 Michaela Neuhaus    1:33:59    6:43   29:49   42:56 1:00:27 1:13:29 1:32:54 1:33:59 
            LT Bittermark                  6:43   23:06   13:07   17:31   13:02   19:25    1:05 
    6    69 Marie Bartems       1:45:08    4:35   28:27   48:32 1:07:57 1:23:27 1:44:20 1:45:08 
            ohne Verein                    4:35   23:52   20:05   19:25   15:30   20:53    0:48 
    7    68 Carola Büchner      1:53:07    6:25   39:40   52:34 1:12:35 1:32:23 1:52:11 1:53:07 
            Treptower SV 1949              6:25   33:15   12:54   20:01   19:48   19:48    0:56 
    8    64 Gudrun Zwicke       2:02:24    6:48   41:43 1:00:58 1:23:27 1:39:10 2:01:32 2:02:24 
            DJK VfL Willich                6:48   34:55   19:15   22:29   15:43   22:22    0:52 
    9    67 Elisabeth Kövari    2:09:07    4:15   30:46   55:15 1:18:36 1:45:10 2:07:56 2:09:07 
            TuS Lübbecke                   4:15   26:31   24:29   23:21   26:34   22:46    1:11 
   10    62 Jessica Friedl      2:10:21    4:25   39:19   58:19 1:23:34 1:46:54 2:09:33 2:10:21 
            TSV Brockum                    4:25   34:54   19:00   25:15   23:20   22:39    0:48 

zurück