Sonntag 27. Juli 2003
26. OL zum Gillersportfest im Siegerland
Auszug aus der Ergebnisliste

Pokalstrecke Männer -45 7.00km, 300 Höhenmeter, 13 Posten
Pl Name                 Verein              JG   Zeit
 1 Christian Gieseler   TuS Fellinghausen   82   00:44:51
 2 Simon Harston        TGM Budenheim       75   00:52:00
 3 Clemens Roos                                  00:57:25
 4 Christoph Luter      SU Annen                 00:58:11
 5 Tobias Wolf          SKS Iserlohn             00:58:14
 6 Carlo Hahn           TV Kredenbach-Lohe  85   01:01:13
 7 Torben Glowka        TSC E Dortmund      85   01:01:13
 
8 Stefan Berse         WOLF                86   01:05:06
 9 Stefan Homrighausen  TuS Dahlbruch       78   01:06:46
10 Achim Glowka         TSC E Dortmund      57   01:07:31
11 Marcel Gräfenstein                       67   01:10:28
12 Karsten Kolbe        TSC E Dortmund      67   01:10:53
13 Karl-Heinz Drexhage  SU Annen            34   01:12:39
14 Harald Friedl        TuS Lübbecke        59   01:12:43
15 Siegfried Pomplun    WOLF                52   01:17:44
16 Philip Rehorst       TSC E Dortmund      87   01:25:12
17 Dirk Smit            WOLF                64   01:34:41
18 Martin Garzorz       SV Mietraching           02:10:08
Uwe Blohm               TSC E Dortmund      66   n. a.

Pokalstrecke Männer 45- 5.35km, 200Höhenmeter, 10 Posten
Pl Name                 Verein              JG   Zeit
 1 Ton de Vaan          NOLB                     00:48:35
 2 Peter Festina-Nüs    TuS Dahlbruch       45   00:52:27
 
3 Peter Gierlach       WOLF                     00:57:44
 4 Karl Keddy           TSC E Dortmund      43   01:00:37
 
5 Matthias Berse       WOLF                58   01:02:50
 6 Walter Gieseler      TuS Fellinghausen   45   01:05:37
 7 Günter Blöcher       TV Eichen           40   01:09:42
 8 Dirk Heimes          DJK Teut. Deutmecke      01:12:30
 9 Joachim Menn         TV Allenbach        57   01:14:19
10 Claus-Dieter Wittek  WOLF                55   01:15:12
11 Ulrich Gödtner       WOLF                47   01:15:50
12 Josef Tuttmann       WOLF                41   01:20:09
13 Hilmar Hovestadt     WOLF                50   01:23:09

14 Frank Romeich        TSC Saalhausen           01:28:24
15 Lutz Henning         WOLF                57   01:51:40
   Peter Depta          SU Annen            a.k. 00:39:56

Pokalstrecke Frauen -45 5,3km, 165Höhenmeter, 11 Posten
Pl. Name                Verein              JG   Zeit
 1 Monika Depta         SU Annen                 00:40:03
 2 Sabine Stötzel       TV Kredenbach-Lohe  81   00:45:33
 3 Kirsten Kolbe        TSC E Dortmund      64   00:50:50
 4 Ulrike Setzer-BritwumTuS Müsen           59   00:55:05
 5 Kornelia Mock        TSC E Dortmund      55   00:58:35
 6 Svea Dreisbach       TuS Müsen           86   01:02:13
 7 Petra Schneider      SKS Iserlohn             01:06:46
 8 Barbara Glowka       TSC E Dortmund      60   01:08:29
 9 Annette Blohm        TSC E Dortmund      70   01:16:10
10 Petra Moll           TV Büschergrund     66   01:19:14
11 Anna Niehues         TuS Müsen           87   01:21:56
12 Angela Krömpel       TV Allenbach        75   01:24:21
13 Janina Tauras        OL AG Gymn. Netphen 89   01:26:24
   Annika Schmetzke
   Bielefelder TG      81 Aufg. Wg. Verl.
   Gina Dreisbach       TuS Müsen           57   n. a.

Pokalstrecke Frauen 45- 4.05km, 125 Höhenmeter, 9 Posten
Pl. Name                Verein              JG   Zeit
 1 Christa Franke       OLG Siegerland           00:58:18
 2 Helga Blöcher        TV Eichen           37   01:10:23
 3 Elisabeth Drexhage   SU Annen            39   01:11:54
 
4 Ingrid Pomplun       WOLF                55   01:14:13
   Werner Wieand        WOLF                55   01:23:45  a.k.
   Karl-Heinz Wittek    WOLF                55   01:32:33  a.k.

Kurzstrecke D-14 2.8km, 65 Höhenmeter, 10 Posten
Pl. Name                Verein              JG   Zeit
 1 Annika Friedl        TuS Lübbecke        89   00:43:31
 2 Cassandra Kleinow    TV Büschergrund     94   00:44:12
 3 Janina Cuso          TV Kredenbach-Lohe  90   00:46:31
 4 Deborah Klein        TV Büschergrund     93   00:47:30
 5 Ann-Christin Weller  TV Büschergrund     91   00:49:32
 6 Katharina Weller     TV Büschergrund     93   00:51:03
 
7 Anna Gierlach        WOLF                93   01:24:30
 8 Pauline Blohm        TSC E Dortmund      94   01:46:00
   Gesa Dreisbach       TuS Müsen           92   n. a.

Kurzstrecke D14- 2.8km, 65 Höhenmeter, 10 Posten
Pl. Name                Verein              JG   Zeit
 1 Ines Grunau          DJK Adler Bottrop   88   00:26:31
 2 Katharina Below      TV Allenbach        88   00:26:49
 3 Anne Christ. HoffmannTV Büschergrund     81   00:37:01
 4 Jessica Friedl       TuS Lübbecke        85   00:39:27

Kurzstrecke H14- 2.8km, 65 Höhenmeter, 10 Posten
Pl. Name                Verein              JG   Zeit
 1 Jost-Henner Franz    TuS Müsen                00:22:33
 2 Henning Käppele      TV Büschergrund          00:27:03
   Arnd Bänfer          TV 08 Feudingen   Fehlst. 3:30:00
   Raimund Stein        TSC E Dortmund    Karte verloren

Kurzstrecke H-14 2.8km, 65 Höhenmeter, 10 Posten
Kl. Name                Verein              JG   Zeit
 1 David Moll           TV Büschergrund     94   00:30:15
 2 Rene Gerhold         DJK Adler 07 Bottrop     00:35:43
 3 Nils Grunau          DJK Adler 07 Bottrop     00:38:55
 4 Dean Hagedorn        TSC E Dortmund      92   00:42:08
 5 Julian Pohl          TV Büschergrund     90   00:44:52
 6 Jannik Übach         TV Büschergrund          00:45:56
 7 Nils-Paul Hoffmann   TV Büschergrund     92   00:57:00
 8 Joel Löw             TV Büschergrund     94   00:59:48

Pokalstrecke Jugend 5.35km, 200Höhenmeter, 10 Posten
Kl. Name Verein JG Zeit
 1 Markus Henning       OL AG Gymn. Netphen 88   00:47:02
 2 Matthias Henning     L AG Gymn. Netphen 86   00:53:14
 3 Christian Britwum    TuS Müsen           88   00:55:56
 4 Felix Segger         OL AG Gymn. Netphen 87   00:57:55
 5 Dominik Sting        OL AG Gymn. Netphen      01:02:42
 6 Christian Sting      OL AG Gymn. Netphen      01:04:24
 7 Arvid Glowka         TSC E Dortmund      90   01:05:30
 8 Niklas Glowka        TSC E Dortmund      87   01:09:37
 9 Jörg Hesselbach      OL AG Gymn. Netphen 89   01:14:59
10 Florian Urbanietz    DJK Adler Bottrop   88   01:19:20
11 Dominik Knoop        OL AG Gymn. Netphen 87   01:21:32
12 Alexander Nell       OL AG Gymn. Netphen 87   01:22:36
13 Matthias Schröder    OL AG Gymn. Netphen 88   01:23:14
14 Steffen Jüngst       OL AG Gymn. Netphen 87   01:28:34
   Tilmann Grunau       DJK Adler Bottrop   88   Aufg.
   Eugen Lehmann        OL AG Gymn. Netphen 87   Fehlst.
   Georg Rath           TuS Ferndorf        89   n. a.
Info zum Giller-OL