SU Annen Orientierungslauf
 
Ergebnisse vom Frühling-OL der SUA
Landesranglistenlauf des Westfälischen Turnerbundes
Sonntag, den 07. Mai 2000 im Schwerter Wald
 
D -10
2.2 Km - 50m - 8 Posten

1.Katharina Schmidt          	     TG Münden               26.34
2.Meike Kleist            	92   SU Annen                29.24

D -12
2,4 km - 50 m - 8 Posten

1.Tatjana Kempin         	88   SC 77 Oberodenthal      20.00
2.Kira Schulte-Zurhausen             DJK Adler 07 Bottrop    27.55

D -14
3,2 km - 100m - 10 Posten  

1.Carolin Schiffner           	     TG Münden               35.09
2.Meike Hanses                  88   OLG Bramgau             44.24
3.Evelyn Zwicke           	87   Willich                 49.33
4.Anika Friedl            	88   TSV Brockum             54.30

D -16
4,9 km - 150 m - 13 Posten
   
1.Britta Hommen           	85   DJK Adler 07 Bottrop    56.42
2.Jessica Friedl          	85   TSV Brockum             61.42


D 17 K
4,9 km - 150.- 13 Posten

1.Dorothea Schulze        	82   TuS Lübbecke            47.50
2.Daniela Gieseler        	72   OLG Siegerland          56.53
3.Christine Wellsow           	     SKS Iserlohn            62.11
4.Sandra Henrich          	74   OLG Siegerland          64.23
5.Nadine Resch                 	     DJK Adler 07 Bottrop    97.23
6.Charlotte Friedl        	59   TSV Brockum            104.10

D 18 L
5,6 km - 180 m - 15 Posten
  
1.Melanie Van Almsick           83   TSC E. Dortmund         51.06

D 19 L

1.Thea Lillehöv               	     NOLB        NL    	     55.08
2.Bettina Schlaefke       	81   DJK Adler 07 Bottrop    59.09
3.Sabine Stötzel          	81   OLG Siegerland          71.09
4.Eija Schulze            	78   TuS Lübbecke            84.19

D 35
5,6 km - 180m - 15 Posten

1.Maritta Kymäläinen          	     Tampereen Pyrintö FIN   43.03
2.Kirsten Kolbe           	64   TSC E. Dortmund         51.15
3.Barbara Glowka          	60   TSC E. Dortmund         62.42
4.Sylvia Spanuth          	57   TSC E. Dortmund         92.03
5.Gudrun Zwicke           	60   Willich                128.49

D 45
4,9 km - 150 m - 13 Posten
   
1.Kornelia Mock           	55   TSC E. Dortmund         51.15
2.Christa Hommen         	49   DJK Adler 07 Bottrop    52.08   
3.Karin Schlaefke         	49   DJK Adler 07 Bottrop    58.03
4.Hildegard Rehorst       	54   TSC E. Dortmund         61.25
5.Edeltraut Dombert       	53   BTG Bielefeld           62.09
6.Sabine Bohl                 	     SC Unna                 66.07
7.Renate Gieseler         	48   OLG Siegerland          93.10

D 55
3,3 km - 110 m - 12 Posten

1.Uta Breckle             	40   BTG Bielefeld           39.29
2.Wendy Klimpel           	42   ASG Teutoburger Wald    40.30
3.Margret Kalfhues             	     OLG Bramgau             43.12
4.Helga Blöcher           	37   TV Eichen               46.54

H -10
2,2 km - 50m - 8 Posten

1.Fabian Beckmann         	90   DJK Adler 07 Bottrop    25.54
2.Severi Kymäläinen           	     Tampereen Pyrintö FIN   27.33
3.Arvid Glowka            	91   TSC E. Dortmund         32.53
4.Carl-Erik Bormann       	92   SU Annen                37.03
5.Karsten Schmidt             	     TG Münden               37.16
6.Lucas Korte             	90   DJK Adler 07 Bottrop    48.27

H - 12
2,4 km - 50 m - 8 Posten   

1.Patrik Franz            	88   OLG Siegerland          22.34
2.Sebastian Kausch       	89   TSC E. Dortmund         29.30   
3.Björn Franz             	89   OLG Siegerland          32.37
4.Constantin Klause       	89   DJK Adler 07 Bottrop    33.42
5.Florian Zwicke         	88   Willich                 36.33   
6.Florian Urbanietz       	88   DJK Adler 07 Bottrop    47.55
7.Tilman Grunau           	89   DJK Adler 07 Bottrop    55.57

H - 14
3,2 km - 100 m - 10 Posten

1.Tim Brüggemann          	86   DJK Adler 07 Bottrop    23.10
2.Kolja Schulte-Zurhausen 86   	     DJK Adler 07 Bottrop    25.01
3.Niklas Glowka           	87   TSC E. Dortmund         26.05
4.Frederik Dombert        	86   BTG Bielefeld           32.06
5.Frederik Hanses         	88   OLG Bramgau             44.25
6.Steffen Marrek              	     LC Solbad Ravensberg    54.43

H -16
5,8km - 180 m - 16 Posten

1.Carlo Hahn              	85   OLG Siegerland          46.43
2.Torben Glowka           	85   TSC E. Dortmund         49.29
3.Tim Scharfenberg        	85   OLG Siegerland          63.50
4.Stefan Zachrau           	85   BTG Bielefeld           66.21
5.Arno Brüggemann         	84   DJK Adler 07 Bottrop    84.57
6.Roman Schulte-Zurhausen       84   DJK Adler 07 Bottrop    94.00

H 17 K
5,6 km - 180 m 15 Posten

1.Tobias Wolf            	65   SKS Iserlohn            42.36
2.Ralf Wittiber               	     SKS Iserlohn            43.59
3.Wolfgang Weigt              	     SKS Iserlohn            44.35
4.Johannes Zachrau        	83   BTG Bielefeld           51.08
5.Rainer Svajda           	66   SKS Iserlohn            55.08
6.Peter Schabram          	66   DJK Adler 07 Bottrop    59.54
7.Stefan Biegemeier       	66   TSC E. Dortmund         60.09
8.Karsten Kolbe           	66   TSC E. Dortmund         60.41
9.Andreas Timm                 	     DJK Adler 07 Bottrop    69.25
10.Hartmut Beckmann             56   DJK Adler 07 Bottrop    70.08
11.Lothar Borchert         	54   DJK Adler 07 Bottrop    87.36

H -18L
8,6 km - 260m - 19 Posten

1.Philipp Dombert         	82   BTG Bielefeld           63.10
2.Felix Lubina            	83   DJK Adler 07 Bottrop    67.09
3.Philip Rehorst          	83   TSC E. Dortmund         68.07
4.Nils Hommen             	82   DJK Adler 07 Bottrop    69.32

H 19 L
10,3 km - 270 m - 24 Posten
   
1.Lars Hommen                  	     DJK Adler 07 Bottrop    58.36
2.Christian Franke        	75   OLG Siegerland          59.56
3.Christian Gieseler      	82   OLG Siegerland          63.51
4.Sven Hommen                  	     DJK Adler 07 Bottrop    64.59
5.Oliver Hauptstock           	     TuS Hemmerde            69.35
6.Götz Hofmann            	76   OLG Siegerland          73.27
7.Torsten Dunay           	66   TSC E. Dortmund         75.17
8.Dirk Domeyer            	77   BTG Bielefeld           76.03
9.Christioph Käsbach      	72   OSC 77 Oberodenthal     88.15
10.Dieter Schlaefke        	48   DJK Adler 07 Bottrop    89.38
11.Christoph Klein         	81   OSC 77 Oberodenthal     95.29
12.Marko Kufner            	75   OSC 77 Oberodenthal     96.11
   Matthias Böhler         	72   DJK Adler 07 Bottrop    Aufg
   Markus Kaiser           	69   OSC 77 Oberodenthal     Aufg

H 35
8,6 km - 260 m - 19 Posten
    
1.Anne Heikoop                	     NOLB     	NL           58.35
2.Thomas Reinitz          	62   TSC E. Dortmund         63.07
3.Jari Kymäläinen             	     Tampereen Pyrintö FIN   65.13
4.Richard Karski          	64   OLV Lünen               68.55
5.Achim Glowka            	58   TSC E. Dortmund         72.16
6.Michael Zwicke          	58   Willich                 76.17
7.Harald Friedl           	59   TSV Brockum             80.19
8.Volker Moll             	62   OLG Siegerland          84.36
9.Thomas Cieslewicz       	60   TSC E. Dortmund        100.46
10.Frank-Ulrich Rüdel      	63   DJK Adler 07 Bottrop   116.29
11.Joachim Menn            	57   OLG Siegerland         126.29
   Peter Gierlach                    DARC Köln              Fehlst

H 45
6,9 km - 200 m - 19 Posten
    
1.Nikolaus Risch          	49   ASG Teutoburger Wald   52.02
2.Heinz Fr. Pape              	     TG Lage                53.01
3.Karl-Heinz Seefeld           	     OLG Bramgau            58.52
4.Ferdinand Hanses        	53   OLG Bramgau            61.32
5.Klaus Marrek                	     LC Solbad Ravensberg   82.33
6.Manfred Pursch          	51   OLG Siegerland         87.10
7.Reinhard Laabs          	52   ASG Teutoburger Wald   95.11
8.Lothar Kempin           	48   OSC 77 Oberodenthal    95.36

H 55
5,8 km - 180 m - 16 Posten

1.Karl Keddy              	42   TSC E. Dortmund        51.38
2.Walter Gieseler         	45   OLG Siegerland         53.12
3.Hans Klimpel            	39   ASG Teutoburger Wald   54.15
4.Hartmut Felsch          	35   ASG Teutoburger Wald   54.53
5.Siegmar Breckle         	38   BTG Bielefeld          56.03
6.Peter Nüs               	45   OLG Siegerland         56.37
7.Jörg Herbrand           	45   SK Duisburg            57.53
8.Günter Blöcher          	40   TV Eichen              58.28
9.Bernhard Kalfhues            	     OLG Bramgau            61.33
10.Walter Rehbein              	     TG Münden              63.07
11.Renke Gangloff          	43   SK Duisburg            66.36
12.Reinhold Tillmann       	42   ASG Teutoburger Wald   80.11
13.Manfred Schukies        	38   BTG Bielefeld         117.01
   Karel Macecek                     TSC E. Dortmund       Fehlst

H 65
3,3 km - 110 m - 12 Posten
    
1.Wolfgang Wittiber       	34   BSC Bielefeld          32.14
2.Alfred Caspari              	     TG Lage                47.23
3.Herbert Gabriel         	27   BTG Bielefeld          97.04

Home WOLF e.V.