Landesranglisten-Finale, TG Münden, 4.10.2008Sa 04.10.08 14:07
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                    Kat         Zeit                                                                                                                 



Bahn 1  (4)                             7.8 km  340 Hm   15 P                          
                                                 1(43)   2(33)   3(41)   4(40)   5(42)   6(46)   7(48)   8(49)   9(50)  10(51)  11(52)  12(44)  13(36)  14(39) 
                                                15(54)       Z                                                                                                 

    1 Joachim Stamer          H19L       55:29    4:04    6:30   11:22   13:26   15:39   22:26   26:45   29:04   30:55   34:33   36:25   41:21   46:05   47:38 
      MTK Bad Harzburg                            4:04    2:26    4:52    2:04    2:13    6:47    4:19    2:19    1:51    3:38    1:52    4:56    4:44    1:33 
                                                 53:11   55:29                                                                                                 
                                                  5:33    2:18                                                                                                 
    2 Bengt Hanßke            H19L       58:26    4:11    6:49   12:00   14:01   16:32   24:20   29:02   31:21   33:27   37:29   39:20   44:22   49:21   50:52 
      MTK Bad Harzburg                            4:11    2:38    5:11    2:01    2:31    7:48    4:42    2:19    2:06    4:02    1:51    5:02    4:59    1:31 
                                                 56:18   58:26                                                                                                 
                                                  5:26    2:08                                                                                                 
    3 Eike Bruns              H19L       60:27    4:03    6:45   11:43   13:56   16:22   23:45   28:08   31:01   33:21   37:12   39:09   44:20   50:03   52:04 
      MTK Bad Harzburg                            4:03    2:42    4:58    2:13    2:26    7:23    4:23    2:53    2:20    3:51    1:57    5:11    5:43    2:01 
                                                 57:57   60:27                                                                                                 
                                                  5:53    2:30                                                                                                 
    4 Bastian Dumnitz         H19L       83:27    4:02    9:53   17:44   21:10   24:27   35:35   41:38   45:20   48:05   53:27   55:58   64:13   71:04   73:26 
      OLV Uslar                                   4:02    5:51    7:51    3:26    3:17   11:08    6:03    3:42    2:45    5:22    2:31    8:15    6:51    2:22 
                                                 80:23   83:27                                                                                                 
                                                  6:57    3:04                                                                                                 



Bahn 2  (11)                            6.3 km  260 Hm   13 P                          
                                                 1(44)   2(52)   3(51)   4(50)   5(49)   6(48)   7(47)   8(33)   9(41)  10(40)  11(43)  12(39)  13(54)       Z 

    1 Henning Bruns           H45        50:23    3:27    8:32   10:18   13:46   17:00   21:21   23:13   29:23   35:09   37:22   39:22   41:29   47:54   50:23 
      MTK Bad Harzburg                            3:27    5:05    1:46    3:28    3:14    4:21    1:52    6:10    5:46    2:13    2:00    2:07    6:25    2:29 
    2 Rolf Breckle            H35        53:12    7:12   12:38   14:14   17:27   20:48   25:19   27:14   32:27   38:13   40:16   42:25   44:08   50:43   53:12 
      Bielefelder TG                              7:12    5:26    1:36    3:13    3:21    4:31    1:55    5:13    5:46    2:03    2:09    1:43    6:35    2:29 
    3 Frank Hasse             H45        56:24    3:49    9:06   11:23   15:12   18:28   23:22   25:47   33:03   40:08   42:46   44:33   47:02   53:47   56:24 
      TK Hannover                                 3:49    5:17    2:17    3:49    3:16    4:54    2:25    7:16    7:05    2:38    1:47    2:29    6:45    2:37 
    4 Uli Bandt               H45        61:48    4:18   10:44   13:00   17:02   20:41   25:23   27:58   35:42   44:31   47:14   49:21   51:59   59:20   61:48 
      TSV Worpswede                               4:18    6:26    2:16    4:02    3:39    4:42    2:35    7:44    8:49    2:43    2:07    2:38    7:21    2:28 
    5 Christian Harms         H35        62:47    4:04   10:49   13:07   17:20   21:41   27:43   30:13   37:18   45:24   47:59   50:07   52:38   60:14   62:47 
      DJK Adler Bottrop                           4:04    6:45    2:18    4:13    4:21    6:02    2:30    7:05    8:06    2:35    2:08    2:31    7:36    2:33 
    6 Dirk Strauß             H40        68:16    4:05   11:15   13:52   19:01   22:53   33:56   36:22   42:44   50:39   54:13   56:25   58:42   65:48   68:16 
      OLV Uslar                                   4:05    7:10    2:37    5:09    3:52   11:03    2:26    6:22    7:55    3:34    2:12    2:17    7:06    2:28 
    7 Jörg Kühnhold           H40        71:14    4:09   12:48   15:21   19:56   23:44   29:14   31:55   40:28   50:45   53:33   56:04   59:01   68:16   71:14 
      WSV Braunlage                               4:09    8:39    2:33    4:35    3:48    5:30    2:41    8:33   10:17    2:48    2:31    2:57    9:15    2:58 
    8 Dieter Wehrhöfer-Bersuc H45        82:13    5:14   14:10   17:29   23:24   27:23   33:35   37:27   47:20   56:58   60:42   63:34   67:18   78:56   82:13 
      Bielefelder TG                              5:14    8:56    3:19    5:55    3:59    6:12    3:52    9:53    9:38    3:44    2:52    3:44   11:38    3:17 
    9 Christoph Napp          H35        86:46    6:00   17:16   19:43   24:53   30:14   38:09   44:06   52:44   61:29   65:10   68:15   71:49   82:57   86:46 
      Braunschweiger MTV                          6:00   11:16    2:27    5:10    5:21    7:55    5:57    8:38    8:45    3:41    3:05    3:34   11:08    3:49 
   10 Thomas Görtelmeyer      H40        88:08    6:18   15:46   20:07   26:02   30:47   38:54   42:16   50:59   60:01   64:03   67:21   71:35   83:04   88:08 
      RSV Hannover                                6:18    9:28    4:21    5:55    4:45    8:07    3:22    8:43    9:02    4:02    3:18    4:14   11:29    5:04 

   AK Thomas Schatz           H40       102:10    6:13   14:17   18:21   25:16   29:41   37:19   41:15   55:00   68:06   78:14   81:38   86:57   98:38  102:10 
      TG Münden                                   6:13    8:04    4:04    6:55    4:25    7:38    3:56   13:45   13:06   10:08    3:24    5:19   11:41    3:32 



Bahn 3  (8)                             5.6 km  170 Hm   12 P                          
                                                 1(35)   2(40)   3(42)   4(33)   5(47)   6(49)   7(51)   8(52)   9(44)  10(32)  11(37)  12(56)       Z         

    1 Bjarne Friedrichs       H18        42:07    2:29    5:10    7:35   10:25   17:35   21:20   25:04   26:38   32:05   34:45   37:04   40:25   42:07         
      MTV Seesen                                  2:29    2:41    2:25    2:50    7:10    3:45    3:44    1:34    5:27    2:40    2:19    3:21    1:42         
    2 Josephine Greiner       D19L       49:43    2:51    6:14    8:56   12:41   21:00   25:41   28:33   30:53   37:10   40:46   43:46   47:53   49:43         
      TSV Grünwald                                2:51    3:23    2:42    3:45    8:19    4:41    2:52    2:20    6:17    3:36    3:00    4:07    1:50         
    3 Esther Stamer           D19L       54:47    3:19    6:42    9:40   13:34   22:12   28:46   32:20   34:51   42:41   45:46   48:22   52:40   54:47         
      MTK Bad Harzburg                            3:19    3:23    2:58    3:54    8:38    6:34    3:34    2:31    7:50    3:05    2:36    4:18    2:07         
                                                148:33  149:25  150:52  152:27  153:23  154:36  159:20  161:42  163:41  167:50  168:43                         
                                                   *51     *52     *65     *54     *61     *53     *56     *57     *58     *59    *100                         
    4 Uwe Dresel              H50        60:10    3:00    7:03    9:51   13:43   26:57   32:38   36:08   38:53   45:33   49:47   52:50   57:55   60:10         
      SC Klecken                                  3:00    4:03    2:48    3:52   13:14    5:41    3:30    2:45    6:40    4:14    3:03    5:05    2:15         
    5 Claudia Ann Graber      D19L       61:26    3:13    6:49   10:47   16:24   26:06   33:31   36:52   38:57   47:20   51:27   54:42   59:10   61:26         
      MTK Bad Harzburg                            3:13    3:36    3:58    5:37    9:42    7:25    3:21    2:05    8:23    4:07    3:15    4:28    2:16         
    6 Rochus Souan            H50        67:16    4:11    8:39   12:11   16:26   27:21   35:17   39:40   42:50   52:00   56:05   59:35   64:37   67:16         
      Nordheide OT                                4:11    4:28    3:32    4:15   10:55    7:56    4:23    3:10    9:10    4:05    3:30    5:02    2:39         
    7 Bernd Höfner            H50        77:04    4:12    8:01   11:06   17:24   29:33   38:28   42:23   45:17   59:10   64:24   67:50   74:38   77:04         
      TSV Wulften                                 4:12    3:49    3:05    6:18   12:09    8:55    3:55    2:54   13:53    5:14    3:26    6:48    2:26         
    8 Sylke Höfner            D35       100:11    7:59   13:33   18:35   28:14   45:07   52:41   59:24   62:53   74:19   82:09   87:22   96:52  100:11         
      TSV Wulften                                 7:59    5:34    5:02    9:39   16:53    7:34    6:43    3:29   11:26    7:50    5:13    9:30    3:19         



Bahn 4  (7)                             5.2 km  220 Hm   12 P                          
                                                 1(43)   2(42)   3(33)   4(47)   5(48)   6(49)   7(50)   8(51)   9(52)  10(44)  11(32)  12(37)       Z         

    1 Andrea Finkenstädt      D40        54:38    5:46    8:12   12:07   21:23   23:35   26:53   29:20   33:57   36:08   43:54   48:53   51:54   54:38         
      OLV Uslar                                   5:46    2:26    3:55    9:16    2:12    3:18    2:27    4:37    2:11    7:46    4:59    3:01    2:44         
    2 Gerhard Niederland      H55        63:45    6:55    9:47   15:03   25:46   29:29   32:57   36:02   41:16   44:02   52:29   57:17   60:35   63:45         
      TSV Schloß Ricklingen                       6:55    2:52    5:16   10:43    3:43    3:28    3:05    5:14    2:46    8:27    4:48    3:18    3:10         
    3 Barbara Dresel          D45        64:46    6:22    8:58   14:09   24:27   27:05   31:51   34:43   40:13   43:04   51:57   56:27   60:22   64:46         
      SC Klecken                                  6:22    2:36    5:11   10:18    2:38    4:46    2:52    5:30    2:51    8:53    4:30    3:55    4:24         
    4 Detlef Much             H55        64:47    7:05   11:02   17:09   26:42   29:14   34:25   37:21   42:20   45:47   53:28   58:57   61:54   64:47         
      OLV Uslar                                   7:05    3:57    6:07    9:33    2:32    5:11    2:56    4:59    3:27    7:41    5:29    2:57    2:53         
                                                  3:48                                                                                                         
                                                   *37                                                                                                         
    5 Wolfgang Braun          H55        72:31    7:33   10:19   18:22   29:14   31:58   38:56   41:43   47:39   50:02   58:14   64:22   68:42   72:31         
      SC Helsa                                    7:33    2:46    8:03   10:52    2:44    6:58    2:47    5:56    2:23    8:12    6:08    4:20    3:49         
    6 Brigitte Dersch         D40        82:52    9:01   10:48   15:27   35:33   42:01   48:26   51:46   57:49   60:17   69:11   74:43   78:48   82:52         
      SC Helsa                                    9:01    1:47    4:39   20:06    6:28    6:25    3:20    6:03    2:28    8:54    5:32    4:05    4:04         
    7 Johannes Müssen         H55       114:45   10:34   12:57   28:03   44:09   48:41   62:49   68:01   77:15   81:39   94:27  103:04  108:57  114:45         
      SuS Vehrte                                 10:34    2:23   15:06   16:06    4:32   14:08    5:12    9:14    4:24   12:48    8:37    5:53    5:48         



Bahn 5  (18)                            4.6 km  210 Hm   11 P                          
                                                 1(44)   2(46)   3(48)   4(49)   5(51)   6(52)   7(53)   8(35)   9(43)  10(38)  11(56)       Z                 

    1 Bojan Blumenstein       H16        32:18    3:11    5:10    9:58   12:34   15:17   16:42   18:39   23:57   26:18   27:49   30:39   32:18                 
      OSC Kassel                                  3:11    1:59    4:48    2:36    2:43    1:25    1:57    5:18    2:21    1:31    2:50    1:39                 
    2 Andi Kietsch            H19K       38:35    3:55    6:17   11:39   14:32   17:23   19:40   21:51   29:03   31:40   33:39   36:54   38:35                 
      TK Hannover                                 3:55    2:22    5:22    2:53    2:51    2:17    2:11    7:12    2:37    1:59    3:15    1:41                 
    3 Anton Kukhtin           H19K       39:09    4:20    6:55   12:10   15:02   17:50   19:27   21:20   27:48   31:17   33:47   37:19   39:09                 
      TK Hannover                                 4:20    2:35    5:15    2:52    2:48    1:37    1:53    6:28    3:29    2:30    3:32    1:50                 
    4 Sven Simonsen           H19K       42:13    3:23    6:14   11:14   14:11   17:00   20:38   22:44   28:43   31:09   37:07   40:13   42:13                 
      MTV Seesen                                  3:23    2:51    5:00    2:57    2:49    3:38    2:06    5:59    2:26    5:58    3:06    2:00                 
    5 Yannic Lippross         H16        45:10    3:33    7:01   12:44   17:04   21:14   23:34   26:43   35:03   37:58   40:05   43:09   45:10                 
      OSC Kassel                                  3:33    3:28    5:43    4:20    4:10    2:20    3:09    8:20    2:55    2:07    3:04    2:01                 
    6 Robin Dumnitz           H16        45:29    4:48    8:22   15:10   18:40   21:26   23:10   26:19   33:14   37:00   39:50   43:45   45:29                 
      OLV Uslar                                   4:48    3:34    6:48    3:30    2:46    1:44    3:09    6:55    3:46    2:50    3:55    1:44                 
    7 Werner Hartmann         H19K       46:59    4:13    7:18   14:10   18:16   22:22   24:40   27:57   35:07   38:48   41:08   45:04   46:59                 
      RCEH Celle                                  4:13    3:05    6:52    4:06    4:06    2:18    3:17    7:10    3:41    2:20    3:56    1:55                 
    8 Patrick Dresel          H16        47:38    4:47    7:28   13:30   18:30   22:25   26:45   29:31   35:56   39:32   42:19   45:51   47:38                 
      SC Klecken                                  4:47    2:41    6:02    5:00    3:55    4:20    2:46    6:25    3:36    2:47    3:32    1:47                 
    9 Günter Gohde            H60        49:04    4:47    8:24   14:11   20:04   23:36   26:00   28:34   36:27   39:47   43:05   46:50   49:04                 
      TK Hannover                                 4:47    3:37    5:47    5:53    3:32    2:24    2:34    7:53    3:20    3:18    3:45    2:14                 
   10 Till Fischer            H16        49:12    4:03    8:09   14:42   19:59   24:17   27:01   30:10   37:49   40:44   43:05   47:03   49:12                 
      SC Klecken                                  4:03    4:06    6:33    5:17    4:18    2:44    3:09    7:39    2:55    2:21    3:58    2:09                 
   11 Markus Dresel           H16        49:24    4:21    8:23   14:50   19:32   24:12   28:00   30:31   37:45   40:51   43:39   47:23   49:24                 
      SC Klecken                                  4:21    4:02    6:27    4:42    4:40    3:48    2:31    7:14    3:06    2:48    3:44    2:01                 
   12 Christian Gatzemeier    H19K       52:50    5:45    9:17   16:34   21:21   25:55   28:17   31:16   39:28   43:12   46:16   50:33   52:50                 
      MTK Bad Harzburg                            5:45    3:32    7:17    4:47    4:34    2:22    2:59    8:12    3:44    3:04    4:17    2:17                 
   13 Holger Hunze            H19K       53:27    4:22    8:17   15:32   21:13   24:52   27:12   30:36   39:04   43:21   46:47   51:02   53:27                 
      MTV Seesen                                  4:22    3:55    7:15    5:41    3:39    2:20    3:24    8:28    4:17    3:26    4:15    2:25                 
   14 Frank Finkenstädt       H60        55:16    4:47    7:33   15:40   23:53   27:32   30:27   33:30   40:51   44:33   48:11   52:30   55:16                 
      OLV Uslar                                   4:47    2:46    8:07    8:13    3:39    2:55    3:03    7:21    3:42    3:38    4:19    2:46                 
   15 Karlheinz Niescken      H60        55:58    4:04    7:07   14:35   18:17   21:36   24:15   27:18   34:30   38:04   47:52   54:10   55:58                 
      SSV Langenhagen                             4:04    3:03    7:28    3:42    3:19    2:39    3:03    7:12    3:34    9:48    6:18    1:48                 
   16 Ralf Döblitz            H19K       59:14    5:23    9:16   17:38   23:55   27:58   31:18   34:40   43:23   48:03   52:13   56:42   59:14                 
      Braunschweiger MTV                          5:23    3:53    8:22    6:17    4:03    3:20    3:22    8:43    4:40    4:10    4:29    2:32                 
   17 Tom Otto                H16        60:26    4:14   13:17   20:55   25:30   30:21   34:17   37:33   46:21   50:52   54:26   58:36   60:26                 
      SC Klecken                                  4:14    9:03    7:38    4:35    4:51    3:56    3:16    8:48    4:31    3:34    4:10    1:50                 
   18 Jürgen Dumnitz          H19K       70:55    5:43   10:00   21:00   28:56   34:04   38:14   42:38   53:09   58:11   62:05   67:57   70:55                 
      OLV Uslar                                   5:43    4:17   11:00    7:56    5:08    4:10    4:24   10:31    5:02    3:54    5:52    2:58                 



Bahn 6  (12)                            3.6 km  160 Hm   10 P                          
                                                 1(36)   2(35)   3(44)   4(46)   5(48)   6(49)   7(51)   8(52)   9(53)  10(56)       Z                         

    1 Iris Aldenhoff          D19K       46:01    5:48    8:14   14:12   17:30   24:54   30:06   34:16   37:05   40:32   43:01   46:01                         
      TG Münden                                   5:48    2:26    5:58    3:18    7:24    5:12    4:10    2:49    3:27    2:29    3:00                         
    2 Reinhard Jahn           H65        46:57    5:50    8:25   15:27   19:20   26:13   32:16   35:56   38:40   42:03   44:34   46:57                         
      Braunschweiger MTV                          5:50    2:35    7:02    3:53    6:53    6:03    3:40    2:44    3:23    2:31    2:23                         
    3 Eberhard Höfer          H65        50:58    6:16    8:33   16:28   20:11   27:48   34:15   38:18   40:52   44:37   47:59   50:58                         
      ASG Teutoburger Wald                        6:16    2:17    7:55    3:43    7:37    6:27    4:03    2:34    3:45    3:22    2:59                         
    4 Siegmar Breckle         H65        52:06    7:26   10:24   19:18   23:01   30:52   34:53   38:52   41:47   45:42   49:17   52:06                         
      Bielefelder TG                              7:26    2:58    8:54    3:43    7:51    4:01    3:59    2:55    3:55    3:35    2:49                         
    5 Katharina Schmidt       D18        52:12    6:27    8:38   15:49   19:16   27:49   34:03   38:37   41:59   45:58   48:52   52:12                         
      TG Münden                                   6:27    2:11    7:11    3:27    8:33    6:14    4:34    3:22    3:59    2:54    3:20                         
    6 Laura Finkenstädt       D16        55:52    6:56    9:30   17:13   21:06   31:05   36:12   40:20   46:39   50:06   53:10   55:52                         
      OLV Uslar                                   6:56    2:34    7:43    3:53    9:59    5:07    4:08    6:19    3:27    3:04    2:42                         
    7 Ulrike Breckle          D19K       56:49    8:07   10:43   17:51   22:14   29:47   37:37   42:30   46:11   51:03   54:15   56:49                         
      Bielefelder TG                              8:07    2:36    7:08    4:23    7:33    7:50    4:53    3:41    4:52    3:12    2:34                         
    8 Regine Klander-Strauß   D19K       60:02    8:20   11:20   19:40   24:41   34:34   40:59   46:32   49:23   53:37   56:57   60:02                         
      OLV Uslar                                   8:20    3:00    8:20    5:01    9:53    6:25    5:33    2:51    4:14    3:20    3:05                         
    9 Antonia Miteva          D19K       71:07    9:32   12:50   21:22   26:26   35:26   41:32   49:44   56:00   60:25   67:55   71:07                         
      OLV Uslar                                   9:32    3:18    8:32    5:04    9:00    6:06    8:12    6:16    4:25    7:30    3:12                         
   10 Albrecht Bergt          H65        74:09    8:13   12:10   23:05   28:56   38:54   49:46   56:00   60:46   66:24   70:25   74:09                         
      TSV Fischerhude                             8:13    3:57   10:55    5:51    9:58   10:52    6:14    4:46    5:38    4:01    3:44                         
   11 Karen Much              D18       101:17    8:53   20:02   35:27   43:07   58:37   70:55   81:42   87:16   92:10   97:16  101:17                         
      OLV Uslar                                   8:53   11:09   15:25    7:40   15:30   12:18   10:47    5:34    4:54    5:06    4:01                         
   12 Barbara Much            D50       105:13   11:15   16:58   30:16   50:44   60:41   78:10   85:03   90:31   96:44  100:47  105:13                         
      OLV Uslar                                  11:15    5:43   13:18   20:28    9:57   17:29    6:53    5:28    6:13    4:03    4:26                         



Bahn 7  (13)                            3.2 km  140 Hm   10 P                          
                                                 1(34)   2(37)   3(40)   4(43)   5(33)   6(44)   7(46)   8(52)   9(53)  10(56)       Z                         

    1 Birgitt Michel          D60        49:39    4:34    6:22    9:26   13:11   18:59   26:22   31:25   38:29   41:50   44:44   49:39                         
      TV Jahn Wolfsburg                           4:34    1:48    3:04    3:45    5:48    7:23    5:03    7:04    3:21    2:54    4:55                         
    2 Karl-Heinz Liebegut     H70        50:24    4:46    7:21   10:32   13:55   20:12   29:41   -----   41:43   45:01   47:56   50:24                         
      RCEH Celle                                  4:46    2:35    3:11    3:23    6:17    9:29           12:02    3:18    2:55    2:28                         
    3 Ingrid Müssen           D55        51:32    3:22    5:43    9:02   12:00   17:14   27:22   31:28   39:06   43:09   47:47   51:32                         
      SuS Vehrte                                  3:22    2:21    3:19    2:58    5:14   10:08    4:06    7:38    4:03    4:38    3:45                         
    4 Hans-Georg Dahme        H70        64:43    5:19    7:44   12:01   15:31   27:44   39:05   43:45   52:17   56:27   61:15   64:43                         
      RSV Hannover                                5:19    2:25    4:17    3:30   12:13   11:21    4:40    8:32    4:10    4:48    3:28                         
    5 Uta Breckle             D65        64:49    4:50    7:28   11:46   14:56   25:14   37:00   41:48   50:50   55:46   61:00   64:49                         
      Bielefelder TG                              4:50    2:38    4:18    3:10   10:18   11:46    4:48    9:02    4:56    5:14    3:49                         
    6 Ursula Brockfeld        D65        68:22    6:16    8:40   13:23   17:41   25:25   36:59   44:13   54:49   59:18   64:22   68:22                         
      Osnabrücker TB                              6:16    2:24    4:43    4:18    7:44   11:34    7:14   10:36    4:29    5:04    4:00                         
    7 Dieter Brockfeld        H70        69:40    4:14    6:35   12:02   15:00   21:48   42:09   47:44   56:15   61:30   65:55   69:40                         
      Osnabrücker TB                              4:14    2:21    5:27    2:58    6:48   20:21    5:35    8:31    5:15    4:25    3:45                         
    8 Trudi Jahn              D65        72:58    8:17   11:32   16:28   21:27   29:05   42:27   48:45   60:34   65:20   69:02   72:58                         
      Braunschweiger MTV                          8:17    3:15    4:56    4:59    7:38   13:22    6:18   11:49    4:46    3:42    3:56                         
    9 Werner Hasse            H70        76:48    7:31   10:36   14:49   19:02   26:46   41:30   48:20   60:28   65:09   71:00   76:48                         
      TK Hannover                                 7:31    3:05    4:13    4:13    7:44   14:44    6:50   12:08    4:41    5:51    5:48                         
   10 Jürgen Grundmann        H70        86:18    6:58    9:29   13:17   24:40   33:28   46:46   59:58   72:24   77:32   82:34   86:18                         
      TS Großburgwedel                            6:58    2:31    3:48   11:23    8:48   13:18   13:12   12:26    5:08    5:02    3:44                         
   11 Ingrid Dahme            D65        88:27    7:08   17:18   21:39   25:34   38:01   54:26   62:36   74:41   80:19   84:12   88:27                         
      RSV Hannover                                7:08   10:10    4:21    3:55   12:27   16:25    8:10   12:05    5:38    3:53    4:15                         

      Irmela Bergt            D60       Fehlst    4:48    6:50   10:13   12:54   18:00   27:34   31:27   -----   43:22   49:19   52:22                         
      TSV Fischerhude                             4:48    2:02    3:23    2:41    5:06    9:34    3:53           11:55    5:57    3:03                         
   AK Uwe Schneider           H70        84:55    6:41    9:37   15:51   20:32   30:05   42:12   50:47   65:59   74:42   79:25   84:55                         
      RSV Hannover                                6:41    2:56    6:14    4:41    9:33   12:07    8:35   15:12    8:43    4:43    5:30                         



Bahn 8  (11)                            3.3 km  120 Hm   11 P                          
                                                 1(31)   2(35)   3(37)   4(40)   5(43)   6(39)   7(38)   8(56)   9(45)  10(53)  11(54)       Z                 

    1 Arvid Jasper            H14        25:18    1:18    3:23    5:31    7:46    9:46   11:37   14:04   17:35   19:41   22:14   22:52   25:18                 
      Bielefelder TG                              1:18    2:05    2:08    2:15    2:00    1:51    2:27    3:31    2:06    2:33    0:38    2:26                 
    2 Jan Felix Topp          H14        27:08    1:22    3:22    5:28    8:05    9:58   12:47   14:53   18:31   21:31   23:47   24:37   27:08                 
      TSV Worpswede                               1:22    2:00    2:06    2:37    1:53    2:49    2:06    3:38    3:00    2:16    0:50    2:31                 
    3 Sabine Rothaug          D14        30:29    1:28    4:02    6:35    9:15   11:43   14:32   17:05   21:53   24:11   26:43   27:42   30:29                 
      OSC Kassel                                  1:28    2:34    2:33    2:40    2:28    2:49    2:33    4:48    2:18    2:32    0:59    2:47                 
    4 Magnus Struckmann       H14        30:36    1:26    3:51    6:47    9:42   12:00   14:42   17:33   21:30   24:01   26:37   27:28   30:36                 
      Braunschweiger MTV                          1:26    2:25    2:56    2:55    2:18    2:42    2:51    3:57    2:31    2:36    0:51    3:08                 
    5 Birte Strauß            D14        31:28    1:40    4:08    7:21   10:05   12:21   14:51   17:25   21:44   23:56   26:31   27:26   31:28                 
      OLV Uslar                                   1:40    2:28    3:13    2:44    2:16    2:30    2:34    4:19    2:12    2:35    0:55    4:02                 
    6 Lukas Teller            H14        33:52    1:23    3:33   10:10   12:45   14:48   17:25   19:52   24:30   26:36   29:01   29:47   33:52                 
      TSV Worpswede                               1:23    2:10    6:37    2:35    2:03    2:37    2:27    4:38    2:06    2:25    0:46    4:05                 
    7 Malte Finkenstädt       H14        34:21    1:22    3:10    5:29    9:02   11:08   13:39   16:14   20:30   22:45   25:23   26:19   34:21                 
      OLV Uslar                                   1:22    1:48    2:19    3:33    2:06    2:31    2:35    4:16    2:15    2:38    0:56    8:02                 
    8 Charlotte Turba         D14        40:38    1:58    4:31    8:46   13:01   16:51   20:46   25:05   30:47   33:23   36:45   37:40   40:38                 
      OSC Kassel                                  1:58    2:33    4:15    4:15    3:50    3:55    4:19    5:42    2:36    3:22    0:55    2:58                 
    9 Jelena Topp             D14        43:41    3:53    6:07   12:19   15:12   19:24   22:44   27:31   32:52   35:44   38:40   39:44   43:41                 
      TSV Worpswede                               3:53    2:14    6:12    2:53    4:12    3:20    4:47    5:21    2:52    2:56    1:04    3:57                 
   10 Lukas Bersuck           H14        47:17    1:46    7:06   11:45   15:51   19:33   24:21   27:42   33:43   36:54   40:29   43:10   47:17                 
      Bielefelder TG                              1:46    5:20    4:39    4:06    3:42    4:48    3:21    6:01    3:11    3:35    2:41    4:07                 
   11 Charlotte Lippross      D14        56:39    2:04    6:12   10:13   15:03   19:07   26:17   34:18   41:33   45:57   50:56   52:24   56:39                 
      OSC Kassel                                  2:04    4:08    4:01    4:50    4:04    7:10    8:01    7:15    4:24    4:59    1:28    4:15                 



Bahn 9  (15)                            2.1 km  80 Hm   7 P                            
                                                 1(31)   2(34)   3(37)   4(55)   5(45)   6(53)   7(54)       Z                                                 

    1 Tim Kühnhold            H12        19:44    1:13    4:13    6:02   10:34   13:20   15:56   16:45   19:44                                                 
      WSV Braunlage                               1:13    3:00    1:49    4:32    2:46    2:36    0:49    2:59                                                 
    2 Ole Hennseler           H12        20:01    1:19    4:34    6:35   10:35   13:19   16:09   17:02   20:01                                                 
      MTV Seesen                                  1:19    3:15    2:01    4:00    2:44    2:50    0:53    2:59                                                 
    3 Karolin Kühnhold        D12        23:01    1:22    4:04    9:44   13:36   16:22   19:11   19:57   23:01                                                 
      WSV Braunlage                               1:22    2:42    5:40    3:52    2:46    2:49    0:46    3:04                                                 
    4 Leon Kollenbach         H12        23:48    1:51    5:48    8:43   14:00   17:01   19:47   20:53   23:48                                                 
      SC Helsa                                    1:51    3:57    2:55    5:17    3:01    2:46    1:06    2:55                                                 
    5 Lasse Krebs             H12        23:50    1:47    5:01    7:08   12:17   16:09   19:48   20:46   23:50                                                 
      WSV Braunlage                               1:47    3:14    2:07    5:09    3:52    3:39    0:58    3:04                                                 
    6 Jakob Bruhns            H12        23:53    1:38    4:34    7:22   12:41   15:47   18:56   20:05   23:53                                                 
      SC Helsa                                    1:38    2:56    2:48    5:19    3:06    3:09    1:09    3:48                                                 
    7 Birte Friedrichs        D12        24:01    1:46    4:43    7:03   13:28   16:12   19:05   20:06   24:01                                                 
      MTV Seesen                                  1:46    2:57    2:20    6:25    2:44    2:53    1:01    3:55                                                 
    8 Julia Schatz            D12        26:30    1:21    4:04    9:57   16:21   19:50   22:40   23:54   26:30                                                 
      TG Münden                                   1:21    2:43    5:53    6:24    3:29    2:50    1:14    2:36                                                 
    9 Till Finkenstädt        H12        26:41    1:35    5:49    9:17   14:59   17:40   22:29   23:30   26:41                                                 
      OLV Uslar                                   1:35    4:14    3:28    5:42    2:41    4:49    1:01    3:11                                                 
   10 Karola Schmidt          D12        29:34    2:38    8:05   10:18   15:30   19:21   23:30   25:14   29:34                                                 
      TG Münden                                   2:38    5:27    2:13    5:12    3:51    4:09    1:44    4:20                                                 
   11 Max Trinks              H12        29:40    3:42   12:23   14:40   19:05   22:48   25:54   26:55   29:40                                                 
      TG Münden                                   3:42    8:41    2:17    4:25    3:43    3:06    1:01    2:45                                                 
   12 Jonas Dresel            H12        29:45    3:47    8:12   10:17   15:58   20:37   24:25   25:33   29:45                                                 
      SC Klecken                                  3:47    4:25    2:05    5:41    4:39    3:48    1:08    4:12                                                 
   13 Fabian Ulbricht         H12        32:35    1:51    8:40   11:22   19:27   22:33   25:39   26:32   32:35                                                 
      TG Münden                                   1:51    6:49    2:42    8:05    3:06    3:06    0:53    6:03                                                 
   14 Marie Schatz            D12        38:52    9:06   18:43   21:52   28:25   31:57   34:57   36:04   38:52                                                 
      TG Münden                                   9:06    9:37    3:09    6:33    3:32    3:00    1:07    2:48                                                 
   15 Annika Strauß           D12        50:10    1:35    4:32    6:29   13:14   18:59   23:01   24:06   50:10                                                 
      OLV Uslar                                   1:35    2:57    1:57    6:45    5:45    4:02    1:05   26:04