TSC Eintracht Dortmund
Ergebnisse der diesjährigen 3-Stunden-Staffel am Ebberg
vom Donnerstag (Fronleichnam) 22. Juni 2000
 
    1. Team 100
1   SU Annen 1        Strecke  Startzeit  Zielzeit   Laufzeit
1   Christoph Luter     M1     0:00:00    0:09:59    09:59
1   Monika Depta        M2     0:09:59    0:19:36    09:37
1   Peter Depta         L3     0:19:36    0:32:28    12:52
1   Christoph Luter     L2     0:32:28    0:43:17    10:49
1   Monika Depta        L1     0:43:17    0:55:41    12:24
1   Peter Depta         M3     0:55:41    1:05:25    09:44
1   Christoph Luter     K1     1:05:25    1:12:12    06:47
1   Monika Depta        K3     1:12:12    1:20:51    08:39
1   Peter Depta         K2     1:20:51    1:28:58    08:07
1   Christoph Luter     S1     1:28:58    1:44:25    15:27
1   Monika Depta        S2     1:44:25    2:05:29    21:04
1   Peter Depta         S3     2:05:29    2:21:17    15:48  12 Wechsel

    2. Paderquellen
30  ASG Teutob. Wald  Strecke  Startzeit  Zielzeit   Laufzeit  
30  Björn Risch         L1     0:00:00    0:10:27    10:27
30  Nikolaus Risch      M2     0:10:27    0:34:39    24:12
30  Karin Schmalfeld    K2     0:34:39    0:42:59    08:20
30  Björn Risch         L2     0:42:59    0:54:13    11:14
30  Nikolaus Risch      K3     0:54:13    1:04:53    10:40
30  Karin Schmalfeld    M1     1:04:53    1:14:00    09:07
30  Björn Risch         L3     1:14:00    1:28:49    14:49
30  Nikolaus Risch      K1     1:28:49    1:38:52    10:03
30  Karin Schmalfeld    M3     1:38:52    1:50:46    11:54
30  Björn Risch         S1     1:50:46    2:05:18    14:32
30  Nikolaus Risch      S2     2:05:18    2:23:24    18:06
30  Karin Schmalfeld    S3     2:23:24    2:39:37    16:13  12 Wechsel

    3. SUA 35 +
3   SU Annen III      Strecke  Startzeit  Zielzeit   Laufzeit   
3   Uwe Dresel          K1     0:00:00    0:09:30    09:30
3   Barbara Dresel      M1     0:09:30    0:23:45    14:15
3   Frank Schürer       K2     0:23:45    0:35:17    11:32
3   Uwe Dresel          L2     0:35:17    0:47:28    12:11
3   Barbara Dresel      K3     0:47:28    0:59:40    12:12
3   Frank Schürer       L3     0:59:40    1:13:43    14:03
3   Uwe Dresel          L1     1:13:43    1:26:47    13:04
3   Barbara Dresel      M3     1:26:47    1:44:00    17:13
3   Frank Schürer       M2     1:44:00    1:54:13    10:13
3   Uwe Dresel          S2     1:54:13    2:09:48    15:35
3   Barbara Dresel      S3     2:09:48    2:32:44    22:56
3   Frank Schürer       S1     2:32:44    2:48:10    15:26  12 Wechsel

    4. Team 127
5   SU Annen V        Strecke  Startzeit  Zielzeit   Laufzeit  
5   Stefan Holthoff     K1     0:00:00    0:08:40    08:40
5   Bettina Holthoff    M2     0:08:40    0:21:26    12:46
5   Karl Drexhage       L1     0:21:26    0:38:27    17:01
5   Stefan Holthoff     L2     0:38:27    0:49:22    10:55
5   Bettina Holthoff    K2     0:49:22    1:00:57    11:35
5   Karl Drexhage       M1     1:00:57    1:14:46    13:49
5   Stefan Holthoff     L3     1:14:46    1:29:05    14:19
5   Bettina Holthoff    K3     1:29:05    1:39:53    10:48
5   Karl Drexhage       M3     1:39:53    1:53:10    13:17
5   Stefan Holthoff     S3     1:53:10    2:09:45    16:35
5   Bettina Holthoff    S2     2:09:45    2:32:16    22:31
5   Karl Drexhage       S1     2:32:16    2:54:12    21:56  12 Wechsel

    5. Kassler mit Sauerkraut
18  OSC Kassel 1      Strecke  Startzeit  Zielzeit   Laufzeit 
18  Thomas Stern        K3     0:00:00    0:08:23    08:23
18  Katrin Heumann      L1     0:08:23    0:33:29    25:06
18  Klaus Müller        M1     0:33:29    0:46:59    13:30
18  Thomas Stern        L3     0:46:59    1:03:10    16:11
18  Katrin Heumann      K1     1:03:10    1:13:27    10:17
18  Klaus Müller        K2     1:13:27    1:23:20    09:53
18  Thomas Stern        L2     1:23:20    1:35:18    11:58
18  Katrin Heumann      M2     1:35:18    1:49:33    14:15
18  Klaus Müller        M3     1:49:33    2:02:32    12:59
18  Thomas Stern        S1     2:02:32    2:19:30    16:58
18  Katrin Heumann      S2     2:19:30    2:38:13    18:43
18  Klaus Müller        S3     2:38:13    2:55:21    17:08  12 Wechsel

    6. Young, Fast & Sexy
21  TuS Lübbecke I    Strecke  Startzeit  Zielzeit   Laufzeit 
21  Marc Schnell        L1     0:00:00    0:15:27   15:27	
21  Leonard Shawn       M1     0:15:27    0:32:38   17:11	
21  Dorothea Schulze    K2     0:32:38    0:41:59   09:21	
21  Marc Schnell        K1     0:41:59    0:50:36   08:37	
21  Leonard Shawn       L2     0:50:36    1:12:32   21:56	
21  Dorothea Schulze    M3     1:12:32    1:24:04   11:32	
21  Marc Schnell        M2     1:24:04    1:36:04   12:00	
21  Leonard Shawn       K3     1:36:04    1:47:20   11:16	
21  Dorothea Schulze    L3     1:47:20    2:04:42   17:22	
21  Marc Schnell        S1     2:04:42    2:44:19   39:37	
21  Dorothea Schulze    S3     1:47:20    2:23:17   35:57  11 Wechsel

    7. Die besseren Bielefelder
6   Bielefelder TGI   Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit   
6   Hans Breckle        L1     0:00:00    0:15:23   15:23	
6   Philipp Dombert     L3     0:15:23    0:32:13   16:50	
6   Anke Breckle        M2     0:32:13    0:53:38   21:25	
6   Hans Breckle        K2     0:53:38    1:03:11   09:33	
6   Philipp Dombert     K3     1:03:11    1:13:57   10:46	
6   Anke Breckle        M3     1:13:57    1:34:09   20:12	
6   Hans Breckle        L2     1:34:09    1:47:48   13:39	
6   Philipp Dombert     M1     1:47:48    1:59:25   11:37	
6   Anke Breckle        K1     1:59:25    2:15:43   16:18	
6   Hans Breckle        M2     2:15:43    2:39:10   23:27	
6   Philipp Dombert     K2     2:39:10    2:51:29   12:19  11 Wechsel

    8. TIC - TAC - TOE
29  OLV Steinberg     Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
29  Christian Kosch     M3     0:00:00    0:12:48   12:48
29  Klaus Helfrich      L3     0:12:48    0:32:42   19:54
29  Iris Kosch          M1     0:32:42    0:48:37   15:55
29  Christian Kosch     K3     0:48:37    0:56:21   07:44
29  Klaus Helfrich      L1     0:56:21    1:14:27   18:06
29  Iris Kosch          K1     1:14:27    1:38:48   24:21
29  Christian Kosch     M2     1:38:48    1:49:16   10:28
29  Klaus Helfrich      L2     1:49:16    2:04:16   15:00
29  Iris Kosch          K2     2:04:16    2:15:29   11:13
29  Christian Kosch     S1     2:15:29    2:36:26   20:57
29  Klaus Helfrich      S2     2:36:26    2:53:57   17:31  11 Wechsel

    9. Team Lauflust
10  Bottrop 3         Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit 
10  Sven Hommen         L1     0:00:00    0:12:29   12:29
10  Roman Schulte-Zurh. K2     0:12:29    0:26:43   14:14
10  Thea Lillehaw       M1     0:26:43    0:39:06   12:23
10  Sven Hommen         L1     0:39:06    0:51:56   12:50
10  Roman Schulte-Zurh. M2     0:51:56    1:14:06   22:10
10  Thea Lillehaw       K3     1:14:06    1:26:41   12:35
10  Sven Hommen         L2     1:26:41    1:37:06   10:25
10  Roman Schulte-Zurh. K1     1:37:06    1:48:37   11:31
10  Thea Lillehaw       M3     1:48:37    2:03:06   14:29
10  Sven Hommen         S1     2:03:06    2:19:12   16:06  P. Falsch
10  Roman Schulte-Zurh. S2     2:03:06    2:38:19   35:13	
10  Thea Lillehaw       S3     2:38:19    2:55:34   17:15  11 Wechsel

    10. Die Schnecken	
4   SU Annen IV       Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit   
4   Andreas Maltig      L2     0:00:00    0:14:34   14:34	
4   Dieter Kleist       K3     0:14:34    0:28:25   13:51	
4   Claudia Kleist      M3     0:28:25    0:55:40   27:15	
4   Andreas Maltig      L1     0:55:40    1:13:21   17:41	
4   Dieter Kleist       K1     1:13:21    1:23:24   10:03	
4   Claudia Kleist      M1     1:23:24    1:49:59   26:35	
4   Andreas Maltig      L3     1:49:59    2:05:39   15:40	
4   Dieter Kleist       K2     2:05:39    2:15:31   09:52	
4   Claudia Kleist      M2     2:15:31    2:31:10   15:39	
4   Andreas Maltig      S3     2:31:10    2:48:17   17:07  10 Wechsel
4   Dieter Kleist       S1     2:48:17    2:59:51   11:34  P.falsch
 
    A.K  Der Solist
12  Bottrop 5         Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
12  Dieter Schlaefke    K1     0:00:00    0:11:36   11:36	
12  Dieter Schlaefke    M1     0:11:36    0:29:48   18:12	
12  Dieter Schlaefke    L1     0:29:48    0:48:09   18:21	
12  Dieter Schlaefke    K1     0:48:09    1:00:46   12:37	
12  Dieter Schlaefke    M2     1:00:46    1:17:27   16:41	
12  Dieter Schlaefke    M3     1:17:27    1:35:38   18:11	
12  Dieter Schlaefke    L3     1:35:38    1:56:59   21:21	
12  Dieter Schlaefke    K3     1:56:59    2:09:10   12:11	
12  Dieter Schlaefke    L2     2:09:10    2:25:13   16:03  9 Wechsel
12  Dieter Schlaefke    S1     2:25:13    2:52:30   27:17  P.falsch

    11. Die Feiertagslosen
13  OLG Bramgau       Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
13  KarlHeinz Seefeld   L3     0:00:00    0:29:25   29:25	
13  Marius Rauch        L2     0:29:25    0:42:47   13:22	
13  Hans Simon          K3     0:42:47    0:58:51   16:04	
13  KarlHeinz Seefeld   K1     0:58:51    1:10:10   11:19	
13  Marius Rauch        L1     1:10:10    1:26:34   16:24	
13  Hans Simon          M2     1:26:34    1:47:46   21:12	
13  KarlHeinz Seefeld   M1     1:47:46    2:00:07   12:21	
13  Marius Rauch        M3     2:00:07    2:14:46   14:39	
13  Hans Simon          K2     2:14:46    2:28:00   13:14  9 Wechsel
13  KarlHeinz Seefeld   S1     2:28:00    2:48:01   20:01  P.falsch

    12. Siegis
24  OLG Siegerland 2  Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
24  Volker Moll         L2     0:00:00    0:20:39   20:39	
24  Carlo Hahne         K2     0:20:39    0:33:18   12:39	
24  Ulrike Britwurm-S.  M1     0:33:18    0:58:43   25:25	
24  Volker Moll         K1     0:58:43    1:07:22   08:39	
24  Carlo Hahne         L1     1:07:22    1:23:15   15:53	
24  Ulrike Britwurm-S.  M2     1:23:15    1:44:12   20:57	
24  Volker Moll         L3     1:44:12    2:14:30   30:18	
24  Carlo Hahne         M3     2:14:30    2:29:50   15:20	
24  Ulrike Britwurm-S.  K3     2:29:50    2:41:15   11:25  9 Wechsel

    13. SUA II Igelstaffel
2   SU Annen II       Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
2   Hans Drexhage       M3     0:00:00    0:21:29   21:29	
2   Elisabeth Drexhage  L3     0:21:29    0:53:52   32:23	
2   Sebastian Schmetzke L2     0:53:52    1:16:25   22:33
2   Hans Drexhage       M1     1:16:25    1:31:52   15:27
2   Elisabeth Drexhage  K2     1:31:52    1:49:26   17:34
2   Sebastian Schmetzke K3     1:49:26    1:56:29   07:03
2   Hans Drexhage       M2     1:56:29    2:11:11   14:42
2   Elisabeth Drexhage  K1     2:11:11    2:28:00   16:49
2   Sebastian Schmetzke L1     2:28:00    2:41:50   13:50  9 Wechsel

    14."Posten 7 steht falsch"
28  Hansa Simmerath   Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
28  Milan Fiala         L2     0:00:00    0:17:27   17:27	
28  Raimund Schleeger   M3     0:17:27    0:44:59   27:32	
28  Vierra Fiavola      K2     0:44:59    1:00:10   15:11	
28  Milan Fiala         L1     1:00:10    1:23:33   23:23	
28  Raimund Schleeger   M1     1:23:33    1:39:17   15:44	
28  Vierra Fiavola      K1     1:39:17    2:00:01   20:44	
28  Milan Fiala         L3     2:00:01    2:16:52   16:51
28  Raimund Schleeger   M2     2:16:52    2:31:03   14:11	
28  Vierra Fiavola      K3     2:31:03    2:43:15   12:12  9 Wechsel

    15. Die Alten
22  TuS Lübbecke II   Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit
22  Harald Friedl       M3     0:00:00    0:17:16   17:16	
22  Eija Schulze        M1     0:17:16    0:37:38   20:22	
22  Joachim Menn        M2     0:37:38    1:00:12   22:34	
22  Harald Friedl       L3     1:00:12    1:19:33   19:21	
22  Eija Schulze        L2     1:19:33    1:41:32   21:59	
22  Joachim Menn        L1     1:41:32    2:02:57   21:25	
22  Harald Friedl       K1     2:02:57    2:15:10   12:13	
22  Eija Schulze        K2     2:15:10    2:30:31   15:21	
22  Joachim Menn        K3     2:30:31    02:48:25  17:54  9 Wechsel
						
    16. Försters Albtraum   1. Platz für Namen 
23  OLG Siegerland 1  Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit
23  Christian Gieseler  L3     0:00:00    0:12:30   12:30	
23  Götz Hofmann        L2     0:12:30    0:33:31   21:01	
23  Sabine Stötzel      M3     0:33:31    1:32:02   58:31	
23  Christian Gieseler  K3     1:32:02    1:38:30   06:28	
23  Götz Hofmann        K1     1:38:30    1:50:26   11:56	
23  Sabine Stötzel      K2     1:50:26    2:08:04   17:38	
23  Christian Gieseler  L1     2:08:04    2:19:02   10:58	
23  Götz Hofmann        M1     2:19:02    2:30:45   11:43  8 Wechsel

    17. Rothaarelite
26  OLG Siegerland 4  Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
26  Walter Gieseler     L1     0:00:00    0:24:08   24:08	
26  Daniela Gieseler    M3     0:24:08    0:44:51   20:43	
26  Hartwig Piltz       M1     0:44:51    1:15:16   30:25	
26  Walter Gieseler     K1     1:15:16    1:33:27   18:11	
26  Daniela Gieseler    M2     1:33:27    1:51:44   18:17	
26  Hartwig Piltz       K2     1:51:44    2:02:44   11:00	
26  Walter Gieseler     L2     2:02:44    2:25:37   22:53	
26  Daniela Gieseler    K3     2:25:37    2:38:29   12:52  8 Wechsel

    18. Niester Grüne Soße mit ahler Worscht
19  OSC Kassel 2      Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
19  Tabea Lerch         L3     0:00:00    0:37:29   37:29
19  Niklas Heyser       M3     0:37:29    1:05:42   28:13
19  Ulrike Osterhorn    K2     1:05:42    1:19:55   14:13
19  Tabea Lerch         K1     1:19:55    1:29:45   09:50
19  Niklas Heyser       M2     1:29:45    1:49:37   19:52
19  Ulrike Osterhorn    L1     1:49:37    2:12:12   22:35
19  Tabea Lerch         K3     2:12:12    2:23:19   11:07
19  Niklas Heyser       M1     2:23:19    2:39:52   16:33  8 Wechsel

    19. Kassler Rippchen
20  OSC Kassel 3      Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
20  Markus Müller       L2     0:00:00    0:20:19   20:19  P. falsch
20  Monika Müller       K3     0:20:19    0:39:23   19:04	
20  Luisa Zobelt        M1     0:39:23    0:58:40   19:17	
20  Markus Müller       L1     0:58:40    1:14:16   15:36	
20  Monika Müller       K2     1:14:16    1:27:11   12:55	
20  Luisa Zobelt        M3     1:27:11    1:59:21   32:10	
20  Markus Müller       L3     1:59:21    2:16:20   16:59	
20  Monika Müller       K1     2:16:20    2:28:41   12:21	
20  Luisa Zobelt        M2     2:28:41    2:47:44   19:03  8 Wechsel

    20. Die Sieglosen	
9   Bottrop 2         Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
9   Tim Brüggemann      L2     0:00:00    0:20:23   20:23  P. falsch
9   Kolja Schulte-Zuh.  K1     0:20:23    0:36:22   15:59
9   Karin Schlaefke     M2     0:36:22    0:59:22   23:00
9   Tim Brüggemann      L3     0:59:22    1:20:17   20:55
9   Kolja Schulte-Zuh.  K3     1:20:17    1:29:44   09:27
9   Karin Schlaefke     M1     1:29:44    1:51:14   21:30
9   Tim Brüggemann      K2     1:51:14    2:04:33   13:19
9   Kolja Schulte-Zuh.  L1     2:04:33    2:19:51   15:18
9   Karin Schlaefke     M3     2:19:51    2:48:53   29:02  8 Wechsel
9   Tim Brüggemann      S1     2:48:53    2:51:25   02:32  Posten fehlen
9   Kolja Schulte-Zuh.  S2     2:51:25    2:52:13   00:48  Posten fehlen
9   Karin Schlaefke     S3     2:52:13    2:53:07   00:54  Posten fehlen

    21.Das magische Dreieck
7   Bielefelder TG II Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit 
7   Johannes Zenke      K1     0:00:00    0:09:46   09:46	
7   Frank Droege        L3     0:09:46    0:29:19   19:33	
7   Edeltraut Dombert   M1     0:29:19    1:19:26   50:07	
7   Johannes Zenke      L1     1:19:26    1:35:53   16:27	
7   Frank Droege        L2     1:35:53    1:53:41   17:48	
7   Edeltraut Dombert   M3     1:53:41    2:32:08   38:27	
7   Johannes Zenke      K3     2:32:08    2:40:21   08:13	
7   Frank Droege        K2     2:40:21    2:51:17   10:56  8 Wechsel 

    22. Siegerländer OL GmbH & Co. KG	
25  OLG Siegerland 3  Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
25  Tim Scharfenbach    K1     0:00:00    0:17:09   17:09	
25  Svea Dreisbach      M1     0:17:09    0:37:34   20:25	
25  Anna Salzmann       M3     0:37:34    1:19:51   42:17	
25  Tim Scharfenbach    K2     1:19:51    1:30:14   10:23	
25  Svea Dreisbach      K3     1:30:14    1:53:49   23:35	
25  Anna Salzmann       M2     1:53:49    2:23:31   29:42	
25  Tim Scharfenbach    L1     2:23:31    2:45:33   22:02  7 Wechsel

    23. Die Totengräber
17  SK Duisburg       Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit 
17  Jörg Herbrand       K1     0:00:00    0:24:38   24:38	
17  Renke Gangloff      K2     0:24:38    0:41:35   16:57	
17  Monika Herbrand     M1     0:41:35    1:33:39   52:04	
17  Jörg Herbrand       M2     1:33:39    1:54:39   21:00	
17  Renke Gangloff      M3     1:54:39    2:11:01   16:22	
17  Monika Herbrand     K3     2:11:01    2:31:24   20:23	
17  Jörg Herbrand       L3     2:31:24    2:51:40   20:16  7 Wechsel

    24. Wir sind nicht so alt wie wir aussehen, wir laufen nur so schnell.
16  TSC Eintr. Dortm. Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
16  Kirsten Kolbe       L2     0:00:00    0:17:18   17:18	
16  Niklas Glowka       K2     0:17:18    0:26:49   09:31	
16  Karsten Kolbe       L1     0:26:49    1:14:30   47:41	
16  Kirsten Kolbe       M1     1:14:30    1:27:38   13:08	
16  Niklas Glowka       L3     1:27:38    1:57:09   29:31	
16  Karsten Kolbe       M3     1:57:09    2:23:57   26:48  P. falsch
16  Kirsten Kolbe       M2     2:23:57    2:39:34   15:37  6 Wechsel

    A.K.  Die suchenden Adler
8   Bottrop 1         Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit 
8   Arno Brüggemann     K1     0:00:00    0:11:26   0:11:26  P. falsch
8   Peter Schabran      L1     0:11:26    1:17:49   1:06:23
8   Frank Rüdel         M3     1:17:49    1:34:22   0:16:33
8   Arno Brüggemann     K1     1:34:22    1:47:41   0:13:19
8   Peter Schabran      M1     1:47:41    2:04:59   0:17:18
8   Frank Rüdel         M2     2:04:59    2:30:19   0:25:20
8   Arno Brüggemann     K3     2:30:19    2:43:19   0:13:00  6 Wechsel

    A.K. Team International
11  Bottrop 4         Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit  
11  Laurent Lougerre    L2     0:00:00    0:33:32   33:32	
11  Lothar Borchert     K1     0:33:32    0:57:41   24:09	
11  Fabian Beckmann     M3     0:57:41    1:40:14   42:33	
11  Laurent Lougerre    L1     1:40:14    2:11:51   31:37	
11  Lothar Borchert     K3     2:11:51    2:30:13   18:22  5 Wechsel

    25. Die Rheinländer
15  DARC              Strecke  Startzeit  Zielzeit  Laufzeit 
15  Martin Garzorz      K1     0:00:00    0:12:40   12:40	
15  Karl Mols           M3     0:12:40    0:50:20   37:40  P. falsch
15  Christine Wellsow   L1     0:50:20    1:32:09   41:49	
15  Martin Garzorz      M2     1:32:09    1:49:50   17:41	
15  Karl Mols           K2     1:49:50    2:03:46   13:56	
15  Christine Wellsow   L2     2:03:46    2:47:43   43:57  5 Wechsel

Home WOLF e.V.