SU Annen Orientierungslauf

3-Stunden-OL 2002

Sonntag, den 30. Juni in Herdecke/Wetter (Ruhr)
Ausrichter: Sport-UNION Annen e.V.

Ergebnisliste

1. Geheimfavoriten
Mark Schnell, Sebastian Schmetzke, Annika Schmetzke
12 Wechse1
72.55 min
2. Bergwacht Martinshardt
Christian Franke, Sabine Stötzel, Götz Hofmann
11 Wechsel
152.10 min
3. Eintracht Dortmund 1
Niklas Glowka, Uli Nowak, Kornelia Mock
11 Wechsel
158.05 min
a. K. Veni Vidi Vici
Roman Schulte-Zurhausen, Arno Brüggemann
11 Wechsel
170.23 min
4. Eintracht Dortmund 2
Torben Glowka, Kirsten Kolbe, Philip Rehorst
11 Wechsel
177.27 min
a.K. Eintracht Dortmund 6
Thomas Reinitz
11 Wechsel
179.29 min
5. Eintracht Dortmund 5
Achim Glowka, Thomas Cieslewicz, Hildegard Rehorst
10 Wechsel
163.02 min
a. K. SKS Iserlohn/USC Jena
Tobias Wolf, Petra Schneider
10 Wechsel
168.34 min
6. Festina
Peter Nüs, Ulrike Setzer-Britwum , Walter Gieseler
10 Wechsel
173.00 min
7. Bielefelder TG 1
Fabian Zimmermann, Benjamin Nehring, Anja Vogel
9 Wechsel
141.03 min
a. K. Kinder
Arvid Glowka, Meike Kleist, Dean Hagedorn
(K3,K2,K1,K2,K1,K3,M1,M3,K2)
9 Wechsel
145.03 min
a. K. Bielefelder TG 2
Frank Droege, Edeltraut Dombert
9 Wechsel
153.18 min
8. Adler Bottrop 4
Constantin Klause, Michael Zwicke, Sophia Klause
9 Wechsel
153.36 min
9. Eintracht Dortmund 3
Karl Keddy, Karsten Kolbe, Barbara Glowka
9 Wechsel
166.33 min
a. K. Die Siegis
Christian Britwum, Volker Moll, Joachim Menn
9 Wechsel
174.27 min
a. K. Adler Bottrop 3
Tilman Grunau, Florian Urbanietz, Fabian Beckmann
8 Wechsel
163.05 min
10. Adler Bottrop 1
Dieter Schlaefke, Karin Schlaefke, Nils Grunau
8 Wechsel
164.03 min
11. TuS Lübbecke 1
Harald Friedl, Anika Friedl, Jessica Friedl
8 Wechsel
165.16 min
12. Eintracht Dortmund 4
Rolf Welling, Sylvia Spannuth, Thomas Stucki
8 Wechsel
173.03 min
13. TuS Lübbecke 2
Dorothea Schulze, Elisabeth Kövari, Endre Kövari
7 Wechsel
166.37 min
a. K. Friedrich Wilhelm von der Heide (Freddy)
3 Wechsel
146.19 min
     
Einzelzeiten  
   
Bahn K-1 1050 m - 20 m Steig. 4 Posten  
Roman Schulte-Zurhausen 4.54 min
Götz Hofmann 6.01 min
Kirsten Kolbe 6.14 min
Thomas Reinitz 6.49 min
Christian Britwum 7.12 min
Peter Nüs 7.18 min
Meike Kleist 7.57 min
Kornelia Mock 8.23 min
Annika Schmetzke 8.28 min
Karsten Kolbe 9.09 min
Fabian Zimmermann 9.33 min
Hildegard Rehorst 9.49 min
Petra Schneider 10.07 min
Nils Grunau 10.17 min
Thomas Stucki 10.30 min
Sophia Klause 11.23 min
Tilman Grunau 11.32 min
Elisabeth Kövari 12.25 min
Anika Friedl 14.50 min
Edeltraut Dombert 16.10 min
Dean Hagedorn 31.19 min
   
Bahn K-2 1050 m – 20 m Steig. 4 Posten  
Philip Rehorst 6.37 min
Arno Brüggemann 6.58 min
Sabine Stötzel 7.11 min
Thomas Reinitz 7.33 min
Ulrike Setzer-Britwum 8.43 min
Joachim Menn 8.44 min
Arvid Glowka 8.51 min
Meike Kleist 8.54 min
Annika Schmetzke 8.59 min
Florian Urbanietz 9.23 min
Edeltraut Dombert 9.56 min
Kornelia Mock 10.18 min
Sophia Klause 10.35 min
Barbara Glowka 10.52 min
Petra Schneider 10.53 min
Hildegard Rehorst 11.31 min
Fabian Zimmermann 12.42 min
Jessica Friedl 13.07 min
Silvia Spannuth 13.35 min
Endre Kövari 13.50 min
Karin Schlaefke 17.27 min
Dean Hagedorn 19.47 min
   
Bahn K-3 1050 m – 20 m Steig. 4 Posten  
Dorothea Schulze 6.03 min
Sabine Stötzel 6.24 min
Kirsten Kolbe 7.23 min
Tilman Grunau 7.33 min
Walter Gieseler 7.42 min
Annika Schmetzke 8.00 min
Christian Britwum 8.17 min
Arno Brüggemann 8.24 min
Thomas Reinitz 8.24 min
Sophia Klause 8.57 min
Kornelia Mock 9.03 min
Hildegard Rehorst 9.13 min
Petra Schneider 9.30 min
Fabian Zimmermann 10.01 min
Karsten Kolbe 10.52 min
Edeltraut Dombert 11.30 min
Thomas Stucki 12.05 min
Anika Friedl 13.30 min
Dean Hagedorn 15.14 min
Nils Grunau 15.22 min
Arvid Glowka 15.29 min
Friedrich-Wilhelm von der Heide 24.17 min
   
Bahn M-1 1600 m – 50 m Steig. 6 Posten  
Mark Schnell 10.34 min
Roman Schulte-Zurhausen 11.03 min
Götz Hofmann 11.13 min
Tobias Wolf 12.08 min
Uli Nowak 12.14 min
Philip Rehorst 12.58 min
Michael Zeicke 13.49 min
Peter Nüs 14.02 min
Thomas Reinitz 14.19 min
Frank Droege 15.28 min
Thomas Cieslewicz 15.58 min
Arvid Glowka 17.01 min
Anja Vogel 17.18 min
Barbara Glowka 18.30 min
Fabian Beckmann 18.53 min
Rolf Welling 20.44 min
Karin Schlaefke 21.44 min
Volker Moll 22.31 min
Endre Kövari 26.22 min
   
Bahn M-2 1650 m – 50 m Steig. 6 Posten  
Götz Hofmann 11.25 min
Mark Schnell 11.46 min
Niklas Glowka 13.12 min
Rolf Welling 14.11 min
Thomas Reinitz 14.59 min
Karl Keddy 15.05 min
Arno Brüggemann 17.25 min
Anja Vogel 18.16 min
Thomas Cieslewicz 20.45 min
Michael Zwicke 21.04 min
Ulrike Setzer-Britwum 26.56 min
Jessica Friedl 27.36 min
Volker Moll 28.57 min
Kirsten Kolbe 29.03 min
Petra Schneider 30.03 min
Edeltraut Dombert 32.24 min
Elisabeth Kövari 37.29 min
Friedrich-Wilhelm von der Heide 59.32 min
   
Bahn M-3 1650 m – 50 m Steig. 6 Posten  
Sebastian Schmetzke 12.54 min
Tobias Wolf 12.56 min
Niklas Glowka 13.28 min
Frank Droege 13.57 min
Roman Schulte-Zurhausen 16.04 min
Sabine Stötzel 16.21 min
Anja Vogel 18.29 min
Michael Zwicke 18.34 min
Thomas Cieslewicz 19.20 min
Joachim Menn 20.20 min
Meike Kleist 20.33 min
Walter Gieseler 20.51 min
Torben Glowka 20.53 min
Barbara Glowka 22.25 min
Karin Schlaefke 29.59 min
Anika Friedl 32.23 min
Silvia Spannuth 32.38 min
Florian Urbanietz 34.21 min
Elisabeth Kövari Posten 1 falsch
Thomas Reinitz Posten 1 falsch
   
Bahn L-1 2200 m – 40 m Steig. 7 Posten  
Christian Franke 14.21 min
Roman Schulte-Zurhausen 14.52 min
Mark Schnell 15.37 min
Tobias Wolf 16.10 min
Uli Nowak 16.46 min
Achim Glowka 19.52 min
Philip Rehorst 20.10 min
Frank Droege 20.31 min
Peter Nüs 21.52 min
Benjamin Nehring 23.27 min
Tilman Grunau 24.29 min
Thomas Reinitz 25.23 min
Harald Friedl 27.28 min
Rolf Welling 28.43 min
Dieter Schlaefke 32.12 min
Constantin Klause 34.45 min
Christian Britwum 37.10 min
Karsten Kolbe 42.29 min
   
Bahn L-2 2025 m – 70 m Steig, 7 Posten  
Christian Franke 12.21 min
Tobias Wolf 13.28 min
Uli Nowak 13.48 min
Sebastian Schmetzke 13.52 min
Torben Glowka 14.55 min
Dieter Schlaefke 15.49 min
Constantin Klause 16.05 min
Karl Keddy 16.36 min
Achim Glowka 16.38 min
Thomas Reinitz 16.57 min
Harald Friedl 17.32 min
Frank Droege 18.19 min
Benjamin Nehring 18.35 min
Ulrike Setzer-Britwum 18.38 min
Arno Brüggemann 18.38 min
Dorothea Schulze 19.21 min
Joachim Menn 21.39 min
Florian Urbanietz 27.16 min
Silvia Spannuth 40.37 min
   
Bahn L-3 2025 m – 65 m Steig. 7 Posten  
Christian Franke 11.41 min
Benjamin Nehring 13.02 min
Roman Schulte-Zurhausen 15.11 min
Frank Droege 15.23 min
Torben Glowka 15.33 min
Niklas Glowka 15.48 min
Sebastian Schmetzke 16.21 min
Achim Glowka 16.24 min
Thomas Reinitz 18.14 min
Tobias Wolf 18.37 min
Harald Friedl 18.50 min
Volker Moll 19.37 min
Karl Keddy 20.35 min
Dorothea Schulze 20.38 min
Walter Gieseler 21.13 min
Dieter Schlaefke 22.12 min
Constantin Klause 27.21 min
Fabian Beckmann 29.38 min
Friedrich-Wilhelm von der Heide 62.21 min
   
Bahn S 2300 m – 70 m Steig. 9 Posten  
Christian Franke 14.35 min
Thomas Reinitz (2.Lauf) 15.43 min
Thomas Reinitz (3.Lauf) 15.46 min
Roman Schulte-Zurhausen 16.42 min
Götz Hofmann 16.43 min
Arno Brüggemann(2.Lauf) 18.04 min
Mark Schnell 18.29 min
Uli Nowak 18.49 min
Thomas Reinitz (1.Lauf) 19.35 min
Torben Glowka 19.53 min
Sebastian Schmetzke 22.09 min
Kirsten Kolbe 22.49 min
Achim Glowka 23.32 min
Peter Nüs 25.45 min
Annika Schmetzke 25.46 min
Niklas Glowka 27.14 min
Petra Schneider 33.42 min
Sabine Stötzel Posten 2 fehlt  
Arno Brüggemann (1.Lauf) Posten 2 fehlt  

Home WOLF e.V.nach oben