28. Seesener Nacht-OL

Sa 31.10.2009 13:20

Ergebnis

erzeugt von OE2001 © Stephan Krämer 2001


   Pl Name                         Jg Verein                           Zeit 

Leicht kurz  (61)   2.700 km  50 Hm   13 P       


 
    1 Birte Strauß                    OLV Uslar                       24:05 

      Annika Strauß                   OLV Uslar                       24:05 

      Arne Strauß                     OLV Uslar                       24:05 

    2 Ulrike Breckle               72 Bielefelder TG                  27:29 

    3 Oskar Frenzel                   ESV Berlin                      28:58 

    4 Andreas Oberbeck                MTV Seesen                      31:33 

      Garnet Günzel-Oberbeck          MTV Seesen                      31:33 

      Jelka Oberbeck                  MTV Seesen                      31:33 

      Lorenz Oberbeck                 MTV Seesen                      31:33 

    5 Nicola Poerschke-Wagner      71 MTV Bornhausen                  31:59 

      Susanne Hennies-Brieske      67 MTV Bornhausen                  31:59 

    6 Frank Fuhrmann                  MTV Bornhausen                  32:46 

      Birgit Fuhrmann                 MTV Bornhausen                  32:46 

      Joshua Fuhrmann                 MTV Bornhausen                  32:46 

    7 Niclas Denecke                  WSV Braunlage                   33:57 

      Gerrit Denecke                  WSV Braunlage                   33:57 

    8 Regina Klander-Strauß           OLV Uslar                       36:23 

    9 Michael König                   Seesen                          36:30 

      Pascal König                    Seesen                          36:30 

      Markus Hepe                     Seesen                          36:30 

      Justus Hepe                     Seesen                          36:30 

   10 Lina Buchberger                 MTV Seesen                      37:16 

      Christian Buchberger            MTV Seesen                      37:16 

   11 Frank Limberg                65 MTV Seesen                      37:55 

      Nils Limberg                  0 MTV Seesen                      37:55 

   12 Annette Wehrmann              1 ESV Lok Magdeburg               38:39 

      Ines Wehrmann                   ESV Lok Magdeburg               38:39 

   13 Lenia Ottmann                   MTV Seesen                      38:55 

      Meike Hennseler                 MTV Seesen                      38:55 

      Johanna Gamenik                 WSV Braunlage                   38:55 

   14 Michaela Gamenik                WSV Braunlage                   43:30 

   15 Constanze König                 Seesen                          44:17 

      Jasmin König                    Seesen                          44:17 

      Sophie Hepe                     Seesen                          44:17 

      Britta Hepe                     Seesen                          44:17 

   16 Zoe Limberg                     MTV Seesen                      46:06 

      Marie Weißberg                  MTV Seesen                      46:06 

   17 Michael Wehrmann             95 ESV Lok Magdeburg               46:40 

   18 Angela Schmidt                  Royal Rangers Seesen            49:23 

      Wiebke Socher                   Royal Rangers Seesen            49:23 

   19 Nick Dubbert                 97 SV Hildesia Diekholzen          50:55 

   20 Renate Willmann              54 TSV Brockum                     53:14 

   21 Jan Hermanns                    Seesen                          55:00 

      Birte Strauß                    OLV Uslar                       55:00 

   22 Christoph Winkler               Royal Rangers Seesen            57:45 

      Jan Koppers                     Royal Rangers Seesen            57:45 

   23 Miriam Schmidt                  Royal Rangers Seesen            65:46 

      Angelique Lange                 Royal Rangers Seesen            65:46 

   24 Thore Brackmann                 MTV Seesen                      68:29 

      Malte Brackmann                 MTV Seesen                      68:29 

      Timon Wigratz                   MTV Seesen                      68:29 

   25 Hanne-Lore Bruns             35 MTK Bad Harzburg                72:56 

      Matti Bruns                   1 MTK Bad Harzburg                72:56 

      Jussi Bruns                     MTK Bad Harzburg                72:56 

   26 Vanessa Haufe                   MTV Seesen                      78:45 

      Anastasia Sander                MTV Seesen                      78:45 

      Linda Sosanski                  MTV Seesen                      78:45 

   27 Ann-Kathrin Rose                Jacobson-Gymnasium Seesen      101:45 

      Anne Riefling                   Jacobson-Gymnasium Seesen      101:45 


 
      Marius Weigel                   MTV Seesen                       Aufg 

      Leon Kühn                       MTV Seesen                       Aufg 


 

 

 
Leicht lang  (30)   5.700 km  140 Hm   15 P      


 
    1 Stefan Holfhoff                 OLV Steinberg                   44:03 

    2 Dirk Strauß                     OLV Uslar                       54:57 

    3 Felix Tünnermann                MTV Seesen                      56:35 

    4 Dirk Tünnermann                 MTV Seesen                      61:30 

    5 Gudrun Tünnermann               MTV Seesen                      62:53 

    6 Jonathan Schmidt                MTV Seesen                      63:32 

    7 Peter Artmann                   VfV Hildesheim                  65:19 

    8 Carsten Bockelmann              SC Klecken                      69:48 

    9 Günter Stegemann                MTV Seesen                      76:47 

      Uwe Mandel                      MTV Seesen                      76:47 

   10 Olaf Weißmann                   HSV Hardegsen                   78:37 

      Andreas Weißmann                HSV Hardegsen                   78:37 

      Silas Weißmann                  HSV Hardegsen                   78:37 

      Victor Barabasch                HSV Hardegsen                   78:37 

   11 Jonas Tünnermann                MTV Seesen                      79:53 

   12 Mathias Gabler                  HSV Hardegsen                   82:05 

      Jan Mathis Gabler               HSV Hardegsen                   82:05 

      Tom Wüstefeld                   HSV Hardegsen                   82:05 

   13 Ortwin Blau                     HSV Hardegsen                  113:04 

      Hendrik Heise                   HSV Hardegsen                  113:04 

      Dennis Bijok                    HSV Hardegsen                  113:04 

      Jasper Krieg                    HSV Hardegsen                  113:04 

   14 Christoph Zozgornik             MTV Seesen                     116:37 

   15 Johanna Arnemann                HSV Hardegsen                  147:50 

      Fabienne Heise                  HSV Hardegsen                  147:50 

      Sina Lütje                      HSV Hardegsen                  147:50 

      Florian Redeker                 HSV Hardegsen                  147:50 


 
      Luca Sophie Beissert            Jacobson-Gymnasium Seesen      Fehlst 

      Leonie Geef                     Jacobson-Gymnasium Seesen      Fehlst 

      Klara Nußbaum                   Jacobson-Gymnasium Seesen      Fehlst 


 

 

 
Schwer kurz  (38)   3.900 km  110 Hm   18 P      


 
    1 Annkathrin Greiner           94 TSV Grünwald                    48:16 

    2 Frieda Frenzel                  ESV Berlin                      50:06 

    3 Rieke Bruns                  92 MTK Bad Harzburg                53:15 

    4 Christian Gatzemeier         76 MTK Bad Harzburg                53:51 

    5 Jörg Kühnhold                   WSV Braunlage                   58:26 

      Karolin Kühnhold                WSV Braunlage                   58:26 

    6 Tim Kühnhold                    WSV Braunlage                   58:33 

    7 Luis Moreton                    TK Hannover                     64:17 

    8 Evi Drese                    70 OLV Uslar                       65:19 

    9 Lennart Knop                    MTV Seesen                      67:12 

      Ole Hennseler                   MTV Seesen                      67:12 

   10 Silvia Nolte                 68 TSV Nusse                       67:31 

   11 Thomas Tröße                 84 SV TU Ilmenau                   68:14 

      Peggy Riegel                 83 SV TU Ilmenau                   68:14 

   12 Zhivko Duchev                74 SSV Langenhagen                 72:57 

   13 Birte Friedrichs                MTV Seesen                      75:07 

      Felix Affeldt                   MTV Seesen                      75:07 

   14 Jan Schliebener                 OLV Uslar                       75:33 

   15 Jana Pratzka                    MTV Seesen                      76:05 

   16 Bernd Bornewasser            45 SSV Langenhagen                 82:01 

   17 Rainer Pieper                50 SSV Langenhagen                 83:55 

   18 Harald Jacobi                51 SSV Langenhagen                 92:06 

   19 Julia Hansen                    Jacobson-Gymnasium Seesen       92:11 

      Viktoria Opel                   Jacobson-Gymnasium Seesen       92:11 

   20 Antje Kühnhold                  WSV Braunlage                   92:37 

   21 Detlef Much                     OLV Uslar                      100:01 

      Inga Much                       OLV Uslar                      100:01 

   22 Karen Much                      OLV Uslar                      102:25 

   23 Valerie Müller                  Jacobson-Gymnasium Seesen      103:03 

      Joana Koschwitz                 Jacobson-Gymnasium Seesen      103:03 

   24 Johannes Müssen                 SuS Vehrte                     104:08 

   25 Annika Friedl                88 TSV Brockum                    111:55 

   26 Christoph Haupt                 TU Clausthal                   117:20 

   27 Werner Lange                    MTV Seesen                     120:36 

   28 Werner Hasse                    TK Hannover                    163:52 


 
      Tina Holthoff                   OLV Steinberg                  Fehlst 

      Diandra Hillebrand              Jacobson-Gymnasium Seesen        Aufg 

      Vivien Geisler                  Jacobson-Gymnasium Seesen        Aufg 


 

 

 
Schwer lang  (17)   5.800 km  180 Hm   28 P      


 
    1 Eike Bruns                   75 MTK Bad Harzburg                49:38 

    2 Rolf Breckle                 71 Bielefelder TG                  52:20 

    3 Bastian Dumnitz              88 OLV Uslar                       52:47 

    4 Joachim Stamer               72 MTK Bad Harzburg                54:01 

    5 André Kwiatkowski            69 MTK Bad Harzburg                56:38 

    6 Thilo Bruns                  68 MTK Bad Harzburg                61:16 

    7 Henning Bruns                61 MTK Bad Harzburg                62:06 

    8 Stephan Schliebener             OLV Uslar                       77:56 

    9 Harald Friedl                59 TSV Brockum                     81:05 

   10 Rochus Souan                 56 Hildesheimer Ski Klub           97:49 

   11 Rolf Herrling                   Skizunft Wiesbaden             108:10 

   12 Ute van Straaten             54 TSV Brockum                    116:03 


      Torben Timmermann               Lübecker Turnerschaft            Aufg 

      Johannes Schmuland              TU Clausthal                     Aufg 

      Petra Schneider                 OLG Siegerland                   Aufg 

      Robin Voltmer                   OLG Siegerland                   Aufg 

      Marie Winkler                89 USV Jena                         Aufg 


 

 

 
Wertungslauf  (89)  3.700 km  90 Hm   16 P       


 
    1 Chris Lewald                    Jacobson-Gymnasium Seesen       43:26 

      Christian Drat                  Jacobson-Gymnasium Seesen       43:26 

    2 Manuel Holst                    Corvinianum Northeim            44:42 

      Maximilian Schulz               Corvinianum Northeim            44:42 

    3 Andreas Habig                   Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  47:43 

      Stefan Werner                   Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  47:43 

    4 Lukas Jacobs                    Jacobson-Gymnasium Seesen       48:42 

      Robin Falk                      Jacobson-Gymnasium Seesen       48:42 

    5 Malte Schum                     Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  51:55 

      Michael Ring                    Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  51:55 

    6 Lino Schattke                   Corvinianum Northeim            53:58 

      Manuel Zech                     Corvinianum Northeim            53:58 

    7 Guido Nordmann                  Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  54:55 

      Marvin Nordmann                 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  54:55 

    8 Andrej Zeller                   Jacobson-Gymnasium Seesen       55:58 

      Jens Radloff                    Jacobson-Gymnasium Seesen       55:58 

    9 Rasmus von Werder               Jacobson-Gymnasium Seesen       57:30 

      Alexander Brill                 Jacobson-Gymnasium Seesen       57:30 

   10 Patrick Tantzen                 Jacobson-Gymnasium Seesen       57:40 

      Tobias Becker                   Jacobson-Gymnasium Seesen       57:40 

   11 Frederic Jacobi                 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  60:14 

      Kristoffer Kemper               Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  60:14 

   12 Gabriele Alexiejus              Corvinianum Northeim            60:36 

      Merle Ziegler                   Corvinianum Northeim            60:36 

   13 Philip Winkel                   Jacobson-Gymnasium Seesen       63:40 

      Moritz Kleiner                  Jacobson-Gymnasium Seesen       63:40 

   14 Antonia Giese                   Jacobson-Gymnasium Seesen       64:12 

      Andrusch Weigel                 Jacobson-Gymnasium Seesen       64:12 

   15 Christian Hentschel             Jacobson-Gymnasium Seesen       68:29 

      Sebastian Weidanz               Jacobson-Gymnasium Seesen       68:29 

   16 Christian Dormeyer              Jacobson-Gymnasium Seesen       68:48 

      Jonas Henze                     Jacobson-Gymnasium Seesen       68:48 

   17 Simon Engelhardt                Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  68:52 

      Pascal Eckermann                Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  68:52 

   18 Henrik Woch                     Corvinianum Northeim            70:50 

      Alexander Braune                Corvinianum Northeim            70:50 

   19 Julia Sommer                    Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  71:42 

      Alina Schweizer                 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  71:42 

      Elena Deppener                  Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  71:42 

   20 Nadja Weiser                    Jacobson-Gymnasium Seesen       72:23 

      Maximilian Kühl                 Jacobson-Gymnasium Seesen       72:23 

   21 Halil Akdeniz                   Gymnasium Salzgitter-Bad        72:53 

      Florian Oelmann                 Gymnasium Salzgitter-Bad        72:53 

   22 Kimberly Erlebach               Jacobson-Gymnasium Seesen       75:09 

      Oliver Erlebach                 Jacobson-Gymnasium Seesen       75:09 

   23 Friederike Dönges               Corvinianum Northeim            76:44 

      Laura Reinberger                Corvinianum Northeim            76:44 

   24 Marius Böttger                  Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  79:36 

      Steffen Rhode                   Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  79:36 

   25 Frank Suchanek                  Gymnasium Salzgitter-Bad        80:48 

      Kevin Daxenberger               Gymnasium Salzgitter-Bad        80:48 

   25 Nadine Müller                   Corvinianum Northeim            80:48 

      Jacqueline Sieghan              Corvinianum Northeim            80:48 

   27 Louis Weikert                   Gymnasium Salzgitter-Bad        83:31 

      Malte Heidenblut                Gymnasium Salzgitter-Bad        83:31 

   28 Max Wüstefeld                   Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt  87:21 

   29 Robert Blanke                   Gymnasium Salzgitter-Bad        89:03 

      Sascha Hons                     Gymnasium Salzgitter-Bad        89:03 

   30 Sarah Rien                      Corvinianum Northeim            93:31 

      Isabelle Windhorst              Corvinianum Northeim            93:31 

   31 Esther Hildebrandt              Corvinianum Northeim           101:25 

      Nora Xhemshiti                  Corvinianum Northeim           101:25 

   32 Ayse Öbke                       Corvinianum Northeim           103:29 

      Nilgün Uzun                     Corvinianum Northeim           103:29 

   33 Nicolas Kettmann                Jacobson-Gymnasium Seesen      118:08 

      Ajanthann Balasubramaniam       Jacobson-Gymnasium Seesen      118:08 

      Rebecca Reiß                    Jacobson-Gymnasium Seesen      118:08 


 
      Tomasz Urbaniah                 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Fehlst 

      René Jung                       Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Fehlst 

      Christoph Brill                 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Fehlst 

      Niklas Milczewski               Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Fehlst 

      Philipp Otto                    Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Fehlst 

      Christopher Schlechte           Jacobson-Gymnasium Seesen      Fehlst 

      Tim Kopietz                     Jacobson-Gymnasium Seesen      Fehlst 

      Yannic Wittenberg               Jacobson-Gymnasium Seesen      Fehlst 

      Steffen Brüshaber               Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Moritz Kettler                  Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Tobias Zyzik                    Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Silas Stobinski                 Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Patrick Pyrkotsch               Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Benjamin Flak                   Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Julian Schulz                   Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Natalie Maria Swallow           Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Philipp Ksoll                   Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Marvin Vornkahl                 Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Tim Skomroch                    Gymnasium Salzgitter-Bad       Fehlst 

      Hendrik Sierks                  Corvinianum Northeim           Fehlst 

      Jasper Mühlenbrock              Corvinianum Northeim           Fehlst 

      Cécile Dossmann                 Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt   Aufg 


 
Fundsachen:

- 1 blaue Strickmütze (H&M)

- 1 Postenbeschreibungshalter (S II)